Привет всем !
Моя знакомая ( бухгалтерша) попросила посмотреть её компик.
Комп сам древний как мамонт. На нём стояла ХР и 1 Бухгалтерия 8.03
После загрузки Windows XP Появляется синий экран с просьбой восстановления системы или же переустановку системы.
На этом тишина.
Зашёл в Bios ...там вроде всё нормально, но новая установка с диска не запускается хоть ты тресни.
В автономный режим не могу залезть. Опять появляется синий экран с тем же предложением.
Короче, два вопроса:
1. Как мне восстановить ХР и не удалить случайно документы сохранённые файлы 1С Бухгалтерии?
2. Как всё таки запустить установку ХP если не грузится установочный диск с ХР ?
Ответьте как можно поподробнее, пошагово и без всяких подколов и оскорблений.
Я лично уже лет 15 не пользовался Windows XP и уже не помню что там и как.
Программное обеспечение
Проблемка Windows XP.Нужна помощь толковых сисадминов
Попробуй загрузиться с Live CD содержащего в себе программу установки ОС и уже с него запустить установку.
Жесткий диск нужно снять, поставить на другой комп, выдрать все нужное, форматнуть если он живой, поставить обратно установить систему
1) Без паники
2) Подключить жесткий диск к другому компьютеру, скопировать базу 1с и документы на другой носитель.
3) Убедиться, что жесткий диск исправен по SMART и результатам теста поверхности.
4) Пока это не сделано - ничего, блджад, на диск не писать, никакие скандиски не применять.
5) Диск исправен - убедиться, что режим работы контроллера диска в BIOS стоит на IDE, протестировать оперативную память, сносить все и ставить винду штатно. Диск или память неисправны - не выпендриваться, заменить.
Кайдар Кульмухамбетов
1 самое важное ! )))
а что там нормально, в биосе то? Покажи вторую страницу "Advanced options". Да прочти загрузочный диск где-нибудь еще
Поменять шлейф на СД привод, выставить СД в биосе на основу запуска. )))
устанавливаешь ЛИЦЕНЗИЮ в привод и перезагружаешь - в левом верхнем углу появится надпись - Press any key to boot from CD... -нажимешь ИНТЕР и далее как по нотам - восстановление системы через R - но ТОЛЬКО НЕ ТРОГАЙ ФОРМАТИРОВАНИЕ ИНАЧЕ ПОТЕРЯЕШЬ ВСЕ - переустановится ТОЛЬКО система а все данные останутся на диске С
БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН - ВЫПОЛНЯЙ ТОЛЬКО ТО ЧТО ПОПРОСИТ СИСТЕМА - ОНА НЕ ПОТЕРПИТ КТО ЕЙ БУДЕТ МЕШАТЬ
УДАЧИ И НЕ СПЕШИ
http://www.inetkomp.ru/ustanovka-windows/334-pereustanovka-windows-xp.html - как пере-установить Windows XP
УДАЧИ И НЕ СПЕШИ
15 тыс и без проблем помогу
Это абсолютно без подколов и каких либо шуток.
надо посмотреть что пишет синий экран. Можно вытащить базу 1с Бухгалтерии - где-то должна быть папка с этой базой. Но установить 1с на другой комп скорее всего нельзя будет, нужна будет другая лицензия
Рир Риров
"установить 1с на другой комп скорее всего нельзя будет"
Легко и непринужденно.
Если комп и 1С старые, значит, аппаратный USB-ключ. Просто драйвер поставить.
Если программная лицензия - по серийнику и пин-коду получается заново через личный кабинет 1с.
Легко и непринужденно.
пиши скайп объясню
отнеси в ремонт