Программное обеспечение

Проблема с Windows XP. Прошу помощи!

Вчера при окончании работы было сообщение "explorer.exe обнаружена ошибка"
Сегодня просканировал систему Касперским, нодом32, антивирусом Троян и доктором вебом - комп чист. Но при открытии панели "поиск" совершенно белое окно, так же при открытии "восстановление системы" белое окно. т. е совершенно чистый экран.
В чем причина? Пожалуйста, помогите советом!
Slice Might
Проделайте следующие действия:
- Выполните проверку на целостность системных файлов: Пуск=>Выполнить=> sfc /scannow
Для этого потребуется дистрибутив (диск) , с котьорого Вы устанавливали систему.
- Проверьте компьтер на вирусы (мало ли что)
- Сделайте откат системы до последней точки восстановления: пуск=>Все программы=>Служебные=>Восстановление системы.
- Так же, загляните в журнал событий: Пуск=> Панель управления=> Администрирование => просмотр событий и там посмотрите, в чем проблема.
- При возникновении этой ошибки, запускаете диспетчер задач (сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del) Файл => Новая задача и пишете explorer.exe (это не решенее, а скорее совет)
- Возможно, что какая-то программа, создает данную ошибку, например, это может быть антивирусный монитор, или ещё что-нибудь. Попробуйте выгрузить из памяти все программы посмотрите, что будет. Так можно методом научного тыка узнать, в чем проблема!
Пролечить компьютер:
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
Азиз Азиз
Лучший ответ
поставь программу Norton WinDoctor пусть проверит систему на ошибки и исправит, если нет восстановления системы, то зайди по кнопке F5 и выбери последнюю удачную конфигурацию, или же в безопасном режиме сделай восстановление
Да тяжёлый случай, я хочу подсказать на будущее, к чёрту все утлуки, экспрессы и иже, все они, - при сбое валят Винду перейди на независимые проги. И поставь Акронис Тру Имидж и проблем больше не будет! Удачи!
Роман Ежов
удалить полностью и пере установи .я так делаю .другие мучения не помогают .
Это проблема по моему у большинства пользователей. У меня тоже такая фигня и как с ней справиться незнаю
А при открытии поиска он пишет какую либо ошибку?
сходи на virusinfo.info
и все сделай по инструкции. Надо будет просканировать систему -там написано чем и выслать им логи. Помогут.
проверь все скандиском, локальный диск/ свойства/сервис/выполнить проверку/ поставь галочки и перезагружайся, скан будет идти около часа, должно помочь, Удачи!
У меня такая же фигня.
Aleksandr Drygin
Ребята всем у кого такая проблемка!! !
Удаляете касперского и всё налаживается само собой.
проверено не однократно.
желаю удачи
Гугли - WindowsFix.