Программное обеспечение
Проблемы с Windows XP
При включении компьютера он пишет: "Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \WINDOWS\SYSTEM32\config\system " и компьютер застывает на этом месте, при нажатии любой кнопки он перезагружается и снова встает на этом месте.
переустановка
можно попробовать исправить с LiveCD
Это файл реестра. Самый простой способ - переустановка. Если не хочешь - нужно глянуть, что там еще осталось. Загрузись с лайв CD и посмотри - может что и можно восстановить
Переустановите систему.
переставляй систему. Лучше вообще грохай винду и ставь Linux OS
нужно будет вставить установочный диск системы и сделать следующие действия.
Загрузите компьютер с помощью установочного компакт-диска операционной системы Windows.
2. Подождите, пока загрузится программа установки операционной системы Windows. После появления экрана уведомления установки нажмите клавишу <enter>.
3. Нажмите клавишу <enter> для установки операционной системы Windows.
4. Прочитайте лицензионное соглашение и нажмите клавишу <f8> для принятия условий этого соглашения.
5. Выберите поврежденную копию установленной операционной системы Windows и нажмите клавишу <r>.
6. Для завершения процесса восстановления следуйте предлагаемым инструкциям.
Если предпочтение отдается созданию загружаемой операционной системы с возможностью исправления поврежденной операционной системы, то можно установить параллельную операционную систему Windows. Это подразумевает загрузку с установочного компакт-диска операционной системы Windows и запуск программы установки, но вместо выбора возможности исправления установленного образа операционной системы можно нажать клавишу <escape> и выбрать путь установки новой копии операционной системы.
Желательно установить операционную систему на отдельный раздел. В противном случае установите операционную систему в другую папку того раздела, где установлена первая копия операционной системы.
Варианта может быть три:
1. Вирус испортил его
2. Система глюканула и не до конца дозаписала его
3. Сбойный сектор на жестком диске
Решение:
Для варианта № 1 и 2 - зайти в безопасном режиме и востановить, скопировав этот файл с аналогичной системы (другого компа)
Для третьего варианта - закрыть сбойные сектора (Partision Magic поможет) и переустановить систему.
Второе решение пробовать только после неудач с первой.
1. Вирус испортил его
3. Сбойный сектор на жестком диске
Решение:
Повреждение реестра, запустится с Alkid Live CD проверить системный диск chkdsk c: /f, на этом же диске можно выбрать к какой точке восстановления откатится, при помощи утилит Sysinternals
Это значит, что у тебя нету папки system. Скорее всего, вирус удалил её.
а что непонятного? файл этот либо ктото удалил либо вирус съел. востановительный диск либо установочный диск винды тебе в помощь.