Программное обеспечение

Проблема с Windows XP

Вообщем нашел я через KAV 8 вирус - Trojan-Ransop.Win32.Dummy.f , он вроде как удалил его, однако, при следующей загрузке ( которая теперь проходит гораздо дольше) я обнаружил что многое теперь не работает: касперский (висит в процессах но не запускаеться) , звук исчез , исчеззла вся панель с пуском, и др. Причину я нашел - панель управления \ администрирование \ службы - там многие службы попросту отключены, а при попытке их запуска выходит ошибка 1053 ( превышен тайм-аут ) . Так же перестало работать Восстановление системы - при запуске выходит сообщение о том , что вост. сис. не может защитить компьютер. Так вот может кто знает, что делать в этой ситуации. P.S. снос ОС и форматирование HDD меня не устраивает.
Касперыч с прибабабахами, у меня когда то чуть пол винды не снёс. Поосторожнее с ним впредь. Если есть диск с той самой виндой, то можно прогнать на ошибки и восстановление, но должен быть именно с той самой версией.
Bec *
Лучший ответ
касперочек системку уронил-переустанавливай ОС
Яник Ахсалба
Нет. Пере установи Виндоувс, после: поставь антивирь АVIRA Premium, антишпион Spybot (он бесплатный) , и Firewall OutPost PRO ...(если ставишь ХР)
ТЦ, ну че уж совсем то, страдать от своей же защиты, качай эти программки и ставь и не парься, и выбирай софт т. е читай комменты, отзывы... .
походу у тебя слишком большие повреждения системы, сделай проще....
1) Просканируй копм свежей утилитой: DrWebCureiT - http://www.freedrweb.com/cureit Похоже у тебя комп еще не вылечен!
от туда же скачай утилиту: "Trojan Plastix fix utility" она восстановит твой реестр.
2) Почисти реестр: CCleaner - скачать: http://www.filehippo.com/download_ccleaner
3) Вставь диск с виндой в дисковод и далее: "Выполнить" => sfc /scannow => нажми "ОК". После проверки и восстановления, перезагрузи комп!
Должно помочь!
попробуй заменить свой файл userlib.dll, на рабочий, на форуме Каспера в нем и был вирус.
Ну попробуй постовить ОС "сверху".
Других вариантов не вижу.
Вася Крошкин
По другому не получится, только переустановка. Можно не форматировать. И совет не пользуйся Касперским. Дороговат, привередлив, запросто может снести систему без Вашего ведома.
Говорили тут уже, используй driverplus.ru
крышка у тя полетела винда ставь новую вот сайт torrents.ru зарегестрируешся установишь торрент клиент и качаешь
Тогда мучайся с проблемами
Ерлан Адай
Имелась аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого: