Программное обеспечение
Помогите. Проблема с Windows XP.Вопрос внутри.
Проблема в следующем: когда включаю в юсб-шник флэшку или подобное устройство, все как положено, включается поиск драйверов, он их находит, определяет устройство правильно, но запустить не может. Пишет, что возникли проблемы с установкой... Хотя никаких дополнительных драйверов не надо, да и не существует их....Что делать?
Если вы включаете флешку в ПЕРЕДНИЙ разъем на корпусе компьютера, то проблема скорее всего в том, что банально не хватает питания по шине +5В.
Это происходит оттого, что передний разъем подключен к материнской плате не очень качественным кабелем (внутри компьютера) .
Попробуйте включить фашу флешку в задний разъем, впаянный на материнскую плату - все у вас заработает!! !
А на будущее советую разобраться с этим внутренним кабелем. Его можно заменить на более качественный. Иногда даже влияет, как он расположен внутри корпуса - на него могут влиять наводки от других комплетующих. Я неоднократно уже сталкивался с такой проблемой.
Другой вариант - купить хороший кабель-удлинитель USB, с помощью которого подключать все к ЗАДНЕМУ РАЗЪЕМУ.
Владимир Горбунов
Спасибо, но подключаю к заднему разъему....
Попробуйте отключить автозапуск:
Пуск -> выполнить -> gpedit.msc
далее:
<политика Локальный компьютер> ->
<Конфигурация компьютера> ->
<Административные шаблоны> ->
<система> и справа пункт <Отключить автозапуск>;
открыть свойства этого пункта и поставить <Включен>.
А в менюшке <Отключить автозапуск> выбрать <на всех дисководах>.
Пуск -> выполнить -> gpedit.msc
далее:
<политика Локальный компьютер> ->
<Конфигурация компьютера> ->
<Административные шаблоны> ->
Владимир Горбунов
Пробовал - не в этом дело....
а папки\файлы видит ?
если да - нех париться
Владимир Горбунов
Нет, в том то и дело. Он устанавливает драйвера и все. Флешка мигнет, как во время включения и сразу отключается. Комп ее не видит...
У ТЕБЯ ДРОВА НА ФЛЕШКЕ? Или только ссылки на них?
Владимир Горбунов
Там нет ни дров ни ссылок на них. там просто разные файлы. Он просто почему-то не хочет ее включать....
Воспользуйся Acronis Disk Direktor!
Так.. . Что значит "находит, определяет"? Ты дрова-то для них устанавливаешь после этого?
Владимир Горбунов
Драва ставятся автоматически. В логе ошибок пишет: "ошибка запуска устройства".
Это может быть внутренней проблемой самого виндовоза. Особенно при 3-м сервис-паке. Попробуйте установить винду с SP2
Владимир Горбунов
Дома стоит SP3 - никаких проблем, да и с SP2 тоже, а на работе - SP2 так глючит....
Попробуй доступ к флешке не через проводник, а, например, через FAR
Владимир Горбунов
Пробовал.