Программное обеспечение

Переустановка windows 7 на ноутбуке

На ноутбуке стоит винда 7, изначально кажется домашняя версия.
Необходимо ее переустановить. Обязательно ли ставить такую же версию как и была?
Или я могу использовать дистрибутив от проверенной сборки, которую сам использую на своем ПК?
Возможна ли проблема какой-либо несовместимости?
Все драйвера как обычно для меня буду ставить с помощью Driver Puck Solution с флешки.
Также посоветуйте ISO шник для входа в файловую систему ноута до начала старта системы, с целью сохранить данные с рабочего стола до переустановки.
P.S. Ноутбук физически находится у бабушки за городом, она умудрилась поменять пароль к системе и
забыть его, поэтому завтра поеду переустанавливать систему. Естественно флешка для сброса пароля не создавалась. Как сбить пароль - прочитал много мануалов, что-то пробовал у себя, не получалось, менять что-либо в реестре винды стремно. Но если кто-то знает проверенные методы как это сделать, тоже предлагайте, сэкономите мне несколько часов)
Заранее большое спасибо за все ваши ответы!
дальше можно не читать !
Павел Тишевский
Лучший ответ
Sultankhan Tursunov Лучше попробуй Snappy Driver Installer
Driver Puck отстой ...
Казбек Джакубалиев А что Вам не нравиться? Мне на работе часто приходиться ставить драйвера на старое железо или на системы в которых не предусмотрен интернет вовсе. На офф сайтах таких дров уже не найти. Да и дома стоят 2 системы на xeon 5450 на 775 сокете, видяхи тех лет, в которые Вы видимо еще родились, вот для этого я использую этот пак! А если Вам нравиться бегать с сумкой битком набитой дисками с дровами, то удачи!
Недоось 7 в 2017 году ставят только дебилы.
Артём Шанин не неси чепуху.. 7 самая стабильная на сегодняшний день, не считая ХР и Вин2к
Казбек Джакубалиев Поверь, есть офисы, где все до сих пор пользуются win xp, в том числе директора и радуются как дети!
у ноута есть возможность вернуть к заводским через рекавери, там уже есть винда, если его никто не грохнул

http://samlab.ws/category/bootcd/ на всякий случай
Сергей Колтун
У меня виста была, поставил 7 максимальную и радуюсь много лет
8 и 10 пробовал, отстой полный
" она умудрилась поменять пароль к системе и забыть его"

https://yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=сброс пароля в windows 7&lr=213
Не знаю, где ты там читал про ковыряние в реестре, но по выдаче в поисковике есть вся нужная инфа по сбросу пароля.
Алекс Мор
Казбек Джакубалиев Специально написал что пробовал некоторые способы, которые не получилось осуществить. Попросил описать проверенные методы, вы же даете бесполезный ответ с ссылкой на яндекс. Мне ясно как вы набили Искусственный Интеллект (102633). Продолжайте в том же духе!
1. Не использовать говносборки. 2. Какой нафиг iso для вххода? Что за бред. Тут нужна PE или запускай строку при старте инсталятора винды. 3. Драйвера надо ставить официальные, а не использовать го... но типа паков. От них 80-90℅ всех проблем.
4.какие проблемы со сбросом пароля? Это щанимает минут 10. И сущществует куча софта для сброса, главное использовать их на загрузочном носителе
Виктор Шульгин
Казбек Джакубалиев по п. 4 - Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь реально работающие, попробовал уже несколько софтин, ничего не получается
Вот зачем все эти танцы с бубном? На ноуте есть (Вы таки не поверите) -скрытый раздел восстановления.
Нажатием пары клавиш при включении-можно восстановить ноут до заводского состояния.
если на компе стояло винда 7 то переустановить на 8 можно сходить к мастеру или купить диск так же как и 7 виндой