Как правило переустановка ОС на ноутбуках имеет свои особенности, которые нужно учитывать.
1. Многие уже столкнулись с тем, что при покупке ноутбуков никаких дисков с ними не дают, поскольку они идут с уже предустановленной ОС, в большинстве своем это Windows 7 Home Basic [х32] либо [x64], что многих не устраивает, поскольку она ограничивает возможности самой ОС. Вот почему почти каждый считает своим долгом снести ее и установить новую, но при этом не особо задумываются о том, что их может ожидать.. .
И начинаются появляться ошибки, сбои, зависания, и даже отказ в виде появляния BSOD, потому как "родная" или заводская ОС со всеми настройками и драйверами устанавливается с образа, который находится на скрытом разделе, защищенном от случайного стирания и отсюда проблемы.
2. Почему-то большинство пользователей с завидным упорством стремятся устанавливать непременно Windows 7 Ultimate, хотя это не предусмотрено техническими возможностями ноутбука.
3. Удивляет и то, что никакой подготвительной работы к переустановке не проводится. А зря, потому как снести ОС - это только полдела, а впереди и на очереди более сложные проблемы, такие как поиск и установка нужных драйверов. Ведь сама ОС не способна сама находить и устанавливать нужные драйвера. А без них как поется в одной песне: "И ни туды, и ни сюды! "
Но как говорится дело уже сделано, прежняя ОС снесена, жесткий диск отформатирован. А тут, то в интернет не можешь выйти, ибо отсутствуют драйвера под сетевую карту, то проблемы со звуком, то не работает WI-FI, touchpad, соответсвенно нет мышки и т. д.
Но бывает и того хуже, начали установку, а она возьми на самой середине, после автоматической перезагрузки, выдает BSOD и отказывается дальше устанавливаться. Теперь у вас нет ни старой, и ни новой. И как тут не распсиховаться? !
Поэтому, вот вам в помощь, так называемый джентельменский набор:
1. Диск-реаниматор, который всегда должен под рукой, поскольку там есть все инструменты для восстановления, ремонта, лечения, скачивания из интернета. Рекомендую: Win7 Live CD x86x64 by Xemom1 (06.08.2012), скачать можете вот отсюда: Win7 Live CD x86/x64 ISO [635 Mb] либо отсюда
2. Установочный диск с ОС, рекомендую вот этот: Windows 7 Home Premium SP1 Rus[x32x64bit] Activated (original MDSN) чистая. 4,11 GB, by 10.05.2012 скачать можете вот с этой ссылки: сигайте вот сюда! 4,11 Gb 2 ISO
В чем отличие 32 от 64-битной версии ОС? :
Для обычного пользователя ПК сводится к следующему:
- Если в ПК установлено до 2-3Гб или меньше оперативной памяти, то достаточно будет обычной, 32-битной версии ОС;
- Если в ПК установлено 4Гб или больше оперативной памяти, то надо ставить 64-битную версию ОС.
И в итоге вы получите полностью активированную или зарегистрированную ОС, с возможностью обновления с сайта Microsoft.
3. Диск с драйверами, позаботесь об этом уже сами и заранее скачайте все нужные вам драйвера.
4. Сборник программ - Золотой Софт - 2013 (v.13.9.1) Последний и новый с важными и лучшими программами от 04.09.2013. Скачать можешь вот отсюда: Золотой Софт - 2013 [4,16Gb] 1 DVD там практически все есть, начиная с фотошопа. офиса, и заканчивая антивирусниками. писалками. архвиаторам и пр. Своя оболочка удобная для установки.
Вот теперь пожалуй и все!
Удачи!
Программное обеспечение
Подходит ли ОС Windows 7 32 bit к ноутбуку или нужна каккая то специальная ОС
Туда любую ОС Windows можно ставить и Линукс тоже, вот Мак туда не установишь, архитектура железа другая должна быть
Подходит.
всё подходит и всё можно...