Программное обеспечение

Ребятки дайте дельный совет по установке Windows XP на старенький комп

я когдато столкнулся с такой бедой что при установке винды она мне за пела что необнаружыны жесткие диски. понятно что нужно подкинуть ATA драйвер через флопик. Вопрос-как его подкинуть через флешку и в каком виде должен быть драйвер чтоб комп его с хавал, тоесть ето и флешку нужно подготавливать? или проще его интегрировать в винду? просто у меня етот драйвер в виде exe и что сним делать. Всем спасибо
Даю дельный совет.
Вот програмка nlite позволяет в образ установочного диска XP закинуть драйвера в том числе и на ATA и всякое всякое. Программа до ужаса проста, ей нужен всего навсего обычный установочный дистрибутив XP его копируешь в отдельную папку, потом когда вносишь в дистрибутив нужные драйвера что бы они прямо в момент установки устанавливались без запросов флопиков, вставляешь чистую болванку в привод и зарезаешь новый полученный образ и вуаля. Прога на русском у Вас уже на почте.
Да, exe про который вы говорите это скорее всего самораспаковывающийся архив, попробуйте его распокавать архиватором rar например, или поищите в интернете эти файлики на ata весят они хрен да моленько. На всякий случай Вам на почту пару таких файликов вместе с програмкой и закинул, мало ли, вдруг угадал !
УДАЧИ !!!
Вячеслав Горохов
Лучший ответ
а еще проще скачать дистибутив с этим драйвером, но бывает достаточно в БИОС переключить c Сата на IDE
Аветис Галу7Тян
Такое может возникнуть, если стоит уж очень древний ЖД с интерфейсом SCSI, но у них был мизерный объём, куда XP просто не влезет. Обычно стоят ЖД с интерфейсом IDE (PATA), а на них XP ставится без малейших проблем (PATA драйверы в неё интегрированы самим Microsoft). У тебя, видимо, какая то корявая сборка. Лучше не мучайся, а просто скачай что-нибудь из последних http://nnm-club.ru/forum/viewforum.php?f=508 , многие из них оптимизированы для установки с флешки.
Надо в дистребютив винды интегрировать а потом флешку с этим дистребютивом сделать и драйвер должен быть в sis а не в ехе чтобы его интегрировать. А вообще то на старый комп ХР нормально должна вставать это на новые контроллеры в ХР дров нет
Сергей Денисов
неее я думаю тут дело что фат стоит а надо нтфс
Nurum Dil'shat
Когда-то сталкивался, но ооочень давно. Вроде нужен *.dll.
ЕХЕ стопудово не покатит. Но вот что помню, так то что флэшка должна быть 512 Мб максимум и биос настроить должным образом. Но я с болванки устанавливал.
А вообще-то это геморой страшный. Я качал SP3 и он без проблем залазил.
Знаю такую проблему.. . Попробовать отформатировать веник и 100% надо биус настроить.. .
А самый лучший способ, который поможет 100% это снять веник и подключить к другому ПК без разницы на мощный или нет на нём установить винду и когда она завершит установку, пойдёт на перезапуск НЕ ДАТЬ ей запуститься.. . Снять веник и поставить на первый комп и на нём её запустить и всё будет ОК, так как она копирует файлы, а после переустановки веника она настраивает конфигурацию под компьютер.. .
когда установка идет жми кнопку установить осоый драйвер там внизу напишут это когда установка будет вставиш диск с драйвером и все
Elaman Ahmetov
Может винду другую найти и её установить
скачай зверя
какой флопик)
Umedjon Saidov