Программное обеспечение
проверял систему Dr.Web Cureit и он обнаружил файл ХОСТС с модифицированным программой. типа вирус кажется я не прочтел.
я ничего не сделал. думал что ложное. что это может быт файл ХОСТС изменил вирус?
hosts — текстовый файл, содержащий базу данных доменных имен и используемый при их трансляции в сетевые адреса узлов. Запрос к этому файлу имеет приоритет перед обращением к DNS-серверам. В отличие от DNS, содержимое файла контролируется администратором компьютера.
Вирус мог изменить содержимое файла тем, самым перенаправляя вас с известных сайтов (например вконтакте) на свой ресурс.
Исправляется легко: Входите в папку C:\Windows\System32\drivers\etc и удаляете его.
да удалите нафиг его содержимое и все...
позволь антивирусной утилите изменить файл, она сможет.
на всяк пожарный скачайте Касперский Антивир утилиту -- и ей прогоните повторно
Удачи!
но загрузитесь с ЛИВ СД для начала, чтоб вирусы спали, а из под ЛИВ СД лечите как угодно
Удачи еще раз !
Удачи!
Удачи еще раз !
да, именно изменил вирус.
проще проверить
файл Hosts лежит по пути C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, открывается любым блокнотом
должен иметь вот такой вот примерно вид:
# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
# This HOSTS file created by Dr.Web Scanner for Windows
127.0.0.1localhost (это единственное что должно быть написанно, если есть другие адреса-удаляйте)
#
# space.
#
# For example:
#
Андрей Смирнов
плюя этому есть 173.212.255.178 embedded.garena.com
173.212.255.178 embedded.garenanow.com вот эти адерса что делать ? удалит файл? тогда что будеть?
На всякий случай замените этот файл на стандартный
возможно, но лучше прочитать до конца