Программное обеспечение
Девушки, можете переустановить не лицензионный Windows7 на компьютере???
Сам не могу. За компьютером невозможно ничего делать. В сервисах и по объявлениям не лицензионный не перустонавливают.
Если постараться, может и смогла бы.
Девушки они все могут даже если в этом ничего не понимают! вопрос-бред! в чем проблема то!
Зачем вы такие требования девушкам-то? Пожалейте, они для другого нужны! =)
у девушек мозгов нет и некогда небыло.
ПОсмотри инструкция по установи, и сам установи !
Правовые последствия использования нелицензионного ПО
Гражданская ответственность
На основании ст. 1301 Гражданского кодекса РФ правообладатель может потребовать взыскать с нарушителя компенсацию в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей или в двукратном размере стоимости программ, исходя из цены, которая обычно взимается при правомерном пользовании.
Административная ответственность
Административным правонарушением считаются ввоз, продажа или другое незаконное использование контрафактного программного обеспечения. Если программа используется в целях извлечения дохода (а именно в этих целях она и используется в организации, участвуя в производственном процессе) , то на основании ст. 7.12 Кодекса об административных нарушениях должностное лицо, разрешившее своим сотрудникам применение контрафакта, будет оштрафовано, а нелицензионные программы конфискованы. Конфискованы будут также и компьютеры, на которых эти программы установлены.
Размер штрафа для директора — физического лица составляет от 10 000 до 20 000 рублей, для организации - юридического лица - от 30 000 до 40 000 рублей.
Уголовная ответственность
Уголовная ответственность за нарушение авторских и смежных прав наступает в случае причинения крупного вреда автору или другому правообладателю. Размер вреда, за превышением которого стоит возбуждение уголовного дела, определяется ст. 146 Уголовного кодекса РФ.
Крупным считается вред в размере, превышающем 50 000 рублей. Наказанием за него (в рамках возбужденного уголовного дела) является штраф до 200 000 рублей или размер заработной платы осужденного за полтора года. Судом могут быть определены и другие меры наказания: обязательные работы либо лишение свободы до двух лет.
Преступление считается совершенным в особо крупном размере, если стоимость экземпляров программ превышает 250 000 рублей. В этом случае осужденный может лишиться свободы на срок до 6 лет со штрафом до 500 000 рублей.
Следует отметить, что нарушение авторских прав в особо крупном размере квалифицируется как тяжкое преступление. Соответственно, все правовые и процессуальные аспекты расследования и вынесения наказания определяются, как для тяжкого преступления.
Гражданская ответственность
Административная ответственность
Уголовная ответственность