Программное обеспечение

Не устанваливается видеодрайвер

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста со следующей проблемой: на компьютер не устанавливается видеодрайвер!
(понимаю, читать много, но очень нужна помощь! )
Итак, подробности: видеокарта NVidia GeForce FX 5700. С родного диска от видеокарты драйвер не устанавливается, выдаёт ошибку, окно с ошибкой быстро закрывается и всё.
Недавно был полностью отформатирован хард, переустановлена Винда (одна из обычных родных сборок от мелкомягких XP с SP2), после чего сама Винда видеокарточку увидела, определила и стало возможным сменить частоту (с базовых 60 Гц до 75), окна при перетаскивании по экрану, либо прокрутке "мерцать перестали", однако при запуске любого 3D приложения (те же игры) стало выдавать ошибку (драйверов то нет) . Были скачаны драйвера с сайта NVidia, которые удачно установились, НО вот сюрприз: после перезагрузки цвет сбросился до 8-битного, разрешение до 640х480, развёртка до 60Гц, ..цвет и разрешение вернуть получилось, а частота всё равно 60Гц и окна противно мерцают при перетаскивании, либо прокрутке. После отката драйвера (т. е. по сути просто его удаления) всё восстановилось.
ИТАК, дилемма: либо работать без мерцания и без драйвера (а как тогда 3D приложения запускать) , либо с драйвером, но мерцающим монитором (работать невозможно, глаза устают, да и неудобно) .
Вопрос - что это может быть и что с этим делать? Заранее спасибо за ответы!
Иж Монолит
От NVidia еще не значит, что те, попробуйте вот эти.
Не получается ссылку дать, после драйвер. ру введите /?H=GeForce FX 5700&By=NVidia&SS=Windows XP
Даниил Анисимов
Лучший ответ
Иж Монолит Благодарствую, обязательно попробую Ваши по ссылочке качнуть!
P.S.: а если не секрет, Вы пишете "От NVidia еще не значит, что те" - это с чем связано? как бы найти именно Те на их сайте у меня ума хватит или есть мнение, что у них не все сборки драйверов стабильны? (в принципе это имеет место быть, просто видюшка старая, вроде уж должны нормальную версию выкладывать)
а sp3 вам не по душе?
Vadim Vadim
Иж Монолит Да в принципе то по душе))) ...Но проблема не в сервис паке!
Поставте еще драйвер для монитора (не удивляйтесь) там прописанны режимы поддерживаемые монитором. Обычно это *.inf файлы
Иж Монолит Вы имеете ввиду драйвер с диска не от видеокарты, а от монитора или что то другое?
Если это, то попробую.
И еще вопросик любопытный, как думаете, с чем вообще проблема м.б. связана? Тот же ПК (железо не меняли), те же драйвера (с родных дисков), та же сборка Винды (не просто похожая, а именно тот же диск) - Винда на этом компе успешно уже много раз переустанавливалась, а в этот раз откуда то проблемы.
P.S.: я уже начинаю думать на аппаратный глюк видюшки, либо на конфликт драйверов недавно установленного ADSL модема и видеокарты (чем чёрт не шутит, особенно если это чёрт от Microsoft).
Сайт Nvidia тебе религия не позволяет посетить? Поставить кривую гавносборку и хотеть чтоб она работала- это наглость ))
Anatoli Danilov
Иж Монолит Уважаемый, t4ntt! Если Вы внимательно прочтёте вопрос, то увидите, что на сайте NVidia я уже был и если бы мне это помогло, то сюда бы я не обращался.
Если будут идеи с чем связана проблема, пишите!
удалить драйверы - перезагрузиться
запустить ie и через него найти необходимые драйверы на сайте nVidia ( Автоматически найти драйверы NVIDIA )
установить их в безопасном режиме, сняв галочку с приложения автоматического обновления.
затем не удаляя их, повторно установить в штатном режиме с функцией автообновления
Иж Монолит Ого рецепт!
А можно вопрос - с чем думаете проблема связана? Раньше всё нормально устанавливалось (тот же ПК, те же дрова, та же Винда и вдруг). И чем вызвана эта скажем так технология установки сначала из безопасного, а потом уже из штатного поверх? (просто хочу понять).
P.S.: автообновление снято, за совет спасибо, доберусь до того компа - попробую!
Вряд ли скажу именно то самое, что поможет проблему решить, но: бывает такое, что драйверы видеоадаптеров поставляются с неверными сценариями установки и настройки; нередко они требуют для работы установленной платформы .NET Framework, а наличие таковой (и нужной версии этой платформы) проверить «забывают» . Попробуйте загрузить с сайта nVidia другие версии пакета с драйвером. Кроме того, дело может быть ещё и в DirectX.
Иж Монолит Спасибо за совет!
Директ переставил, Фрэймворк поставлен, буду пробовать ставить что-нибудь из архивных драйверов Нвидиа другую верию...
А вообще чудеса: комп то же, диск с виндой тот же, дрова те же, уже ранее переустанавливал... Вирусов нема, ибо хард полностью переформатировался. А глюк есть ...дилемма, однако!))
Скачай DriverPack Solution, и не парься с установкой дров. Она все сделает сама и обновит и установит.. .http://drp.su/ru/ Официальный сайт
есть програмка, которая находит, скачивает, устанавливает и обнавляет дрова, всё бесплатно, вирусов нет, если нужно, стучи в личку, скину...
Иж Монолит В принципе таких прог несколько, все вроде на слуху, в этом конкретном случае они бессильны, но может у Вас какая волшебная. Если не секрет, чёркните название (м.б. найду, качну, через неё попробую)!
поставь виндовс ХР lex pex
Иж Монолит Да мне бы хотелось не Винду переставлять, которая на множестве машинок уже давно исправно пашет, а понять в чём тут конкретно проблема и главное - откуда она вдруг возникла!...