Программное обеспечение

Подскажите пожалуйста программу для создания видео клипа.

Посерьёзнее мувимейкера, для сложения фото, видео и музыки в одно красивое и зрелищное целое!Сколько примерно стоят такие проги и где их купить? Или возможно скачать, но безопасно, что бы комп (начинающий требовать переустановки винды) не накрылся окончательно))Спасибо!
Программ на сегодняшний день множество, но я остановлюсь на самых простых и распространенных.
1. Наверняка вам известна программа для записи дисков Nero. В комплекте присутствует утилита Nero Vizion. Профессионалы обычно не используют её, а простому юзеру может помочь. Если требуется записать домашнее видео с наложением небольшого количества титров, музыки, то этого будет вполне достаточно!
2. Pinnacle Studio популярная удобная программа для обработки видео и записи DVD-VIDEO. Cамые ходовыe версии ра сегодня: 9.3.5, 10.7 (10.8 для обладателей Vista),11.1.2, 12.0. Чем выше версия тем больше производительность, а соответственно и требования к компьютеру и цена! Есть и другие версии программы (9.4, 10.5 и т. д.. ) Но указал версии более стабильные в работе! Не рекомендую новичкам ставить 12-ю версию программы т. к. эта махина на мой взгляд не доработана, ну и требует мощный компьютер!
3. Ulead Video Studio чем-то схожа с Pinnacle Studio. Выглядит симпатично. Не встречал я её только русскоязычную. В интернете вроде бы появились русификаторы, но я не использовал, т. к. с этой программой тесного контакта у меня нет! Если вас это не пугает, то почему бы не попробовать.
4. Ну и просто нельзя не упоминуть Adobe Premiere. Этой программой пользуются профессионалы! Некоторые любители начинают с неё. Тут уже дело вкуса.
Посоветовать ту или иную программу можно, но каждому ведь своё! Кто-то привык в одной работать, кто-то в другой. А чтобы делать красивые видеоролики профессионалы совмещают несколько программ, т. к. всё сделать в одной невозможно!
Это лишь несколько примеров, на самом деле программ множество и рассказать о всех невозможно, да и ни к чему!
Правильно наверно будет поставить все программы и посмотреть что вам больше по душе и постепенно осваивать! Хочу только заметить, что всё гладко ни когда не получается, т. к. где-то произойдёт сбой, какой-то конфликт софта и железа и прочее. Да и нужно знать какие-то элементарные вещи, к примеру, стандартное разрешение картинки: 720х576, система: PAL, скорость: 25кадр. \сек.
Michael Vasilev
Лучший ответ
мона Nero Vision
или лучше Adobe Premiere, с этой прогой мы монтировали 2 снятых нами фильма! могу ссылку подогнать!