Программное обеспечение

какую программу надо установить чтобы программы не качали обновления при выходе в инет

Может и не обновления вовсе, а Вы, например сами не зная превратились в трояна, рассылающего спам или еще что-нибуть .
Чтобы вычислить, что именно за программа подсоединяется к и-нету без Вашего ведома рекомендую установить . так называемую программу ФАЙЕРВОЛ, которая запрашивает у Вас разрешение на обращение к ресурсам (в Вашем случае на использование программами на доступ в интернет) . Найдёте, что это за программы и выключите их обновления.
Но Вы уверены, что это у Вас не обновления антивироусной базы данных Вашей программой-антивирусом просто идут?
Дмитрий Лютый
Лучший ответ
Обновление настраивается для каждой программы отдельно - обычно во вкладке "настройки". Также, при обновлении большинство программ открывают диалоговое окно в котором предлагают выбрать требуемые параметры.
На компьютере может быть установлена сторонняя программа, следящая за текущей версией некоторых приложений и предлагающая обновлять их на более новые по мере их появления, например OrbitDownloader. Если такая программа есть то настраивать нужно ее.
А вообще, я бы не рекомендовал отказываться от обновления программ - разработчики постоянно улучшают свои приложения, делая их работу более стабильной, добавляют или убирают некоторые функции, улучшают внешний вид.
Если вы спрашивали об обновлении виндовс то настроить его можно в Пуск-Панель управления- центр обновления windows - настройка параметров.
а не проше отключить обновления
Какую именно программу установить не знаю. Вообще о такой не слышал. Но эта проблема решается через параметры (настройки) программы, которая осуществляет автоматическое обновление, снимаешь галочку с автоматического обновления и всё, успехов ))))))))