Программное обеспечение

Посоветуйте прогу для чистки реестра и оптимизации системы? Желательно новую и бесплатную, спасибо.

Uniblue RegistryBooster 2012 6. 0. 10. 7 Rus – оптимизация компьютера
Данный программный продукт сертифицирован Microsoft.
http://djagavik.mylivepage.ru/blog/1587/62531

Я использую две на чистоту эксперемунта
AusLogics BoostSpeed 5
http://djagavik.mylivepage.ru/blog/1587/62364

Обе рабочие на все 100 и ускорение ощютимо!
Космос
Лучший ответ
AVG PC Tuneup - набор программ, предоставляющий необходимые инструменты, которые помогают получить максимум из производительности вашего компьютера .. здесь <<<
Любимая копипаста:

Мифы настройки и оптимизации Windows

Очистка реестра повышает производительность

Реестр Windows — большая база данных с практически всеми настройками каждого приложения в вашей системе. Логично, что его очистка ускорит работку, так? К сожалению, это всего лишь маркетинговый обман, предназначенный для продажи утилит очистки реестра, и в реальности все совсем не так… Очищальщики реестра удаляют лишь очень маленькое количество неиспользуемых ключей, что не поможет производительности, учитывая сотни тысяч других ключей в реестре.

Нельзя сказать, что эти утилиты совсем бесполезны, конечно. Я все же рекомендовал бы очищать реестр, когда вы пытаетесь исправить проблему, связанную с удалением проблемных приложений, оставляющих за собой записи в реестре, но вы должны использовать проверенное приложение и проверять удаляемые ключи.
Сергей Сивый
В Windows ничего оптимизировать и чистить не нужно. если, конечно, это оригинал от Microsoft, а не очередная говносборка.
Wise PC Engineer, ссылку кину по почте
очень хорошая прога auslogics boostspeed. ну если установишь tuneUp utilites то забудещшь про чистку реестра навсегда