Программное обеспечение

Какую ОС установить на НЕТБУК:

Toshiba, Intel(R) Atom(TM) CPU N280 @ 1,66 GHz 1Gb озу

Хотел бы установить типа 7 подскажите и дайте ссылку! Заранее благодарен!
Emil Cebrayilov
Ищите:

Windows 7 Ultimate Lite for ASUS Eee PC 2.4.iso

Описание:
Данная сборка Windows 7 оптимизирована для счастливых обладателей нетбуков ASUS Eee PC Series. Совместима со всеми моделями Eee PС, в том числе и с 701 2G Surf, 4G Surf, 4G, 8G. После установки ОС занимает на накопителе 1,5ГБ и использует объем ОП 250МБ.

В принципе данную сборку можно поставить на любую машину. Редакция данной сборки Максимальная. Все минимальные требования для установки данной сборки убраны (заметил это при установке на свой ASUS 2G Surf, для установки требуется как минимум 2,5ГБ, а в данной сборке это ограничение снято) , после установки работает стабильно и без ошибок. Эту сборку так же можно устанавливать на PC у кого слабое железо и маленький объём жёсткого диска!

Устанавливать с загрузочной флешки (любой специальной для этого программой) . Второй способ. Купить за 1300-1500 рублей USB привод проверенной марки (Пионер, например).
Iurii Todoseiciuc
Лучший ответ
Emil Cebrayilov Нашел на трекере: Windows 7 SP1 Ultimate Lite 7601.17514 [Русский]
Стадия разработки : Release
Год выпуска: 2011
Версия: 7601.17514
Разработчик: Microsoft/SparkMan61®
Разрядность: 32bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: требуется, но отсутствует (любым активатором)
Размер файла: 1.01 GB
Системные требования:
32-разрядный (х86) процессор 1 ГГц
512 MБ оперативной памяти
Поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDDM
Жесткий диск емкостью 4 Гб свободного дискового пространства
Дисковод для DVD-дисков

Описание: Данная сборка основана на оригинальном русском образе от MS с интегрированным SP1. Облегченная версия Windows 7 SP1 Ultimate - для тех, кому нравится быстрая и стабильная работа системы, которая занимает мало места на жестком диске, но включает все необходимые компоненты для комфортной работы.

Как с флешки установить?
Отключить все спецэффекты рабочего стола и пойдёт любая версии Seven. Лучше Home premium - всё есть и дешёво.
Аличон Ганиев
ставь Хр, проверено вирусами :)
Семерке надо 1 gb озу минимум, т. е- в принципе, она встанет, но с тормозами и скрежетом, и на приложения памяти может не хватить. Я бы поставил ubuntu. Ну или хр.
Maksim Zimin
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
ставь Хр, проверено временем :)