Программное обеспечение

Я продал два диска с пиратской продукцией. Меня приняли после передачи денег. Что мне за это светит?

Программы я нарезал на диски. Два диска с программами для графики 3Ds max 9 и Maya 2011
Уголовная ответственность. ст. 146 УК РФ (есть еще правда Административная (ст. 7.12, 14.33 КоАП РФ)

Ответственность продавцов, пользователей контрафактными программными продуктами.
В соответствии со статьей 146 Уголовного кодекса РФ нарушением авторских и смежных прав является:
- присвоение авторства (плагиат) , если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю;
- незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.
К незаконному использованию объектов авторского права относится их использование без согласия автора: воспроизведение, распространение, изменение произведений, перевод, плагиат.
Под крупным размером в рамках данной статьи подразумевается стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышающая пятьдесят тысяч рублей.
То есть при использовании в своей деятельности программ, баз данных, являющихся объектами авторских прав и стоимостью более 50 000 рублей, руководитель организации, специалисты IT-служб могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Наказание за указанные деяния предусмотрены следующие
- штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заботной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев;
- обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов;
- лишение свободы на срок до двух лет.
Юрий Богданов
Лучший ответ
штук 50-100 на тебя повесят.. . могут и посадить
Aziz Mamadaliiev
штраф - и срок до 5 лет
Вплоть до тюрьмы. Штраф - обязательно.
Мухтар Mussayev
штраф
Срок или большой штраф, совокупная стоимость этого софта около 190 т. р. Это уже ущерб в крупном размере.
A R G I N A R G I N
задай этот вопрос только в другую категорию "Юридическая консультация"
Jura Sivak
мне кажется все это хрень... отмазок кучу можно придумать.... главное посидеть и подумать
Не знаю скок дадут но ты уверен что это не лажа? Может тот кто купил теперь хочет вернуть деньги.
Т*
Тимур ***
В лучшем случае огромный штраф, в худшем срок, ведь макс и мая вместе взятые стоят тысяч 250-350 руб.
Срок))))))))
Месяц без интернета