Программное обеспечение
Установил пиратский Windows и офис, был пойман, на флешка и дисках много всего.
Добрый день, друзья! Не нахожу себе места! Занимался ремонтом и настройкой компьютеров и ноутбуков. И попался на проверочной закупке. Кратко: позвонил сотрудник полиции (не представившись, естественно) попросил установить Windows 7 и офис 2010, ещё по телефону изъявил желание установить photoshop, в итоге я приехал на место в незнакомом здании с ним сидел - делал свою работу. В итоге установил вышеперечисленные программы (кроме фотошопа- он сказал, что ему не нужно) и кроме них, win rar. После завершения работы он попросил написать расписку, что я получил 1000 руб. - я написал. Выхожу- тут корочки и пошло поехало. В итоге у меня забрали 7 дисков с Windows разных поколений две флешки (одна с образом винды) , а вот другая - интересен - там дистрибутив фотошопа, Adobe finereader и множество патчей и активаторов, БОЛТШУЮ ЧАСТЬ КОТОРЫХ Я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ В РАБОТЕ. Все это у меня изъяли, я подписал, все, что мне давали подписывать, сдал отпечатки, сфотографировался и вот теперь сижу дома- боюсь. Мне было сказано, не полицией, что они могут не сообщать правообладателям и я отделаюсь штрафом до 10 тыс. руб. Возможно ли это! И что мне светит? Я студент 19 лет, живу с мамой и бабушкой, учусь в институте на 1 курсе заочно. Могу ли отделаться не 146,273 УК РФ, а административным штрафом. Или есть хотя бы возможность оплатить судебный штраф!? Помогите пожалуйста! Всем добра!
Если передадут ОБЭП могут условно дать срок и штраф будет гораздо больше. Срочно ищи адвоката! Надрючь родителей!
Я не шучу!
Я не шучу!
Саша Осипов
Срок, ты с головой дружишь?
Если ущерб правообладателям нанесён в сумме 50,000 рублей (точную сумму не помню, с которой начинается отсчёт "в особо крупном размере") и более - вполне возможно приседание на несколько лет. Ну, уж точно, штраф. Да ещё такой, что жопа треснет на фашистский знак.
1,000 рублей - это за работу. А вот, теперь, посчитай стоимость установленного софта (стоимость лицензий) сложи и посмотри, какая сумма получится.
Не хотелось бы тебя пугать, но влип ты по полной программе.
Короче, если стоимость всех пиратских копий будет менее чем 50,000 (именно копий, а не программ, которые ты установил), то считай что повезло - будет тебе КоАП РФ 7.12, а это небольшой штраф.
1,000 рублей - это за работу. А вот, теперь, посчитай стоимость установленного софта (стоимость лицензий) сложи и посмотри, какая сумма получится.
Не хотелось бы тебя пугать, но влип ты по полной программе.
Короче, если стоимость всех пиратских копий будет менее чем 50,000 (именно копий, а не программ, которые ты установил), то считай что повезло - будет тебе КоАП РФ 7.12, а это небольшой штраф.
как дети, ё. Ставишь ему демо-винду, либреофис и гимп, если согласен, берёшь с него деньги (200-700 тыс) и идёшь покупать весь софт по его списку. Как деньги кончились, снова идёшь к нему за деньгами.
Эту йнюху я уже несколько лет читаю, а тебе всё никак штраф не накинут.
Саша Осипов
Малолеток шугают)))
за хранение - ничего. За винду с офисом - скорее всего тоже. Вот за фотошоп ты попал. Статей не помню, но до 2х лет + очень некислый штраф.
Ильшат Шугаепов
В общем на угрозы посадить тебя на 100лет за те диски/флешки, что у тебя изъяли можешь не реагировать.
Дмитрий Сазонов
За Windows и Office - вообще без без проблем. Достаточно вспомнить "дело" одного директора сельской школы.
Можешь их вообще смело послать с их штрафами, пусть сначала докажут что продукт пиратский!
Дмитрий Сазонов
Да-да... рассказывай тут сказки.
Данил Шуханков
поверь, докажут если захотят.
Сергей Захаров
это прокатит только в отношении софта с демо-периодом. Не у каждого софта он есть. Далеко. Нет бумажки, копия пиратская, хоть и поставлена с лиц. дистра.
в первую очередь думай как отмазаться от нелегальной предпринимательской деятельности, а не про фотошоп и всякую другую лабуду.
Тупой баран. А купить ключ за 700-1000 рублей и остаться чистым в голову не приходило? Или скидывать ответственность активации на покупателя, выдавая ему ключ для активации на руки.
А вообще такую херню написать, талантом фантазии надо быть))) Ты кого здесь малолеток напугать решил, дятел
А вообще такую херню написать, талантом фантазии надо быть))) Ты кого здесь малолеток напугать решил, дятел
Сергей Захаров
Да даже просто не активировать, понравится -- сам купит.
Ну ты сам виноват что пиратский софт ставишь. По идее тебе дадут штраф просто но дело все равно заведут
†равиль Шарипов†
могу только посоветовать в следующий раз ставить неактивированные версии. С тебя не спросят. А на все вопросы отвечаешь что это ознакомительная версия а купить можно на оф сайте и тд.
Alexandr Motin
Да то что они заведут - это все лажа. Им дать волю, они бы и на животных дела заводили. Халявной бумаги и папок много, почему бы не оправдывать заработки, писанием всякой херни
То что было на дисках фигня, а вот штраф будет зависеть от того будут ли к тебе претензии от разработчиков софта что ты поставил, в любом случае в россии штраф будет даже если откажутся от иска также помимо штрафа могут условку дать
Дмитрий Сазонов
Вовсе не фигня.
Нужно было только проверенным людям и друзьям ставить, а не работать по объявлению. Что сказать, суши сухари. Использую только всегда лицензию.
Похожие вопросы
- Какие есть способы легализации уже установленных пиратских Windows?
- Могут ли в компьютерном магазине установить пиратскую Windows 7?
- Пропадает ли гарантия, если на новый ноутбук с утановленной Windows 7 Домашней базовой установить пиратскую Максимальную
- Не получается установить WIndows 7 Ultimate x64 c USB флешки на ноутбук, просит драйвера на оптический привод (СD_ROM)
- Подскажите, если у меня установлена windows 10 на диске С, я могу установить еще windows 7 на диск D, правильно?
- Установка пиратского ПО в офис...
- Не получается установить Windows XP на олдовый комп с флешки
- Как установить обновления на пиратскую Windows 7 ?
- Как перебросить Windows с флешки на диск ?
- Почему пиратская Windows 7 Максимальная не обновляется?