Программное обеспечение

Какие есть способы легализации уже установленных пиратских Windows?

Дело в том что мы в офисе (5-8 компов) уже неск. лет работаем на компах с пиратской Виндой.
Сейчас надумали предохраниться от проверки ПР-Органов, и лицензировать уже имеющиеся Виндовсы (БЕЗ ПЕРЕУСТАНОВКИ имеющихся, т. к. на этих компьютерах есть программы которые затем не восстановить!) .

Какие выходы из ситуации?

1) Можно ли просто попросить у домашних юзеров Лицензионный диск с Виндой, наклеить наклейку на наши офисные компы и вручную в наши компы ввести этот ПродуктКод?

2) Будут ли Проверяющие сверять этот код на наклейке и и на компе в "Свойства-Сведения об активации"?

3) Или может купить лиценз. диски, наклеить наклейки на корпус а код уже изменить вручную. (Манипуляции с реестром например..)
есть файлик - который сверяется с оригиналом.... при несовпадении их - считается изменением исходного кода и нарушением EULA
кроме как закупки лицензионного софта - больше никак.. .
+ должны быть бухгалтерские документы (договор поставки, счета оплаченные, постановки на бух учет данных продуктов)
других выходов нету...
Темиржан Дусалаков
Лучший ответ
Есть такая штука, как GetGenune Kit
[Юwww.microsoft.com/windowsxp/getgenuinekit/default.mspx]
стоимость от примерно 190 уе.
B1
Badmeetevil 1
надо купить Get Genuine Kit for Windows XP Pro RU License - все остальное пиратское
Юрий Пашнев
Легализация операционной системы Windows ХР
http://soft-teleport.ru/blogs/blogs_appz/1150895908-legalizacija-operacionnojj-sistemy-windows-khr.html
Легально самый простой купить лицензии. Поговорите со сборщиками в городе у них наверняка есть ОЕМ. Дело не введенной серийке, а в соответствии количества компов с количеством лицензий.
Роман Савалин
Учитывайте, что ОЕМ лицензию имеет право ставить только сборщик ПК. И у него должна быть своя лицензия на сборку. По документам сложности возникнут у проверяющих. Или если вариант заводского ПК или на коленке собранного, а лицензия ОЕМ только через пару лет умельцы для отвода глаз поставили. Опять накладка. Конфискация техники. Покупайте лицензии сразу или боксовые, ВОХ. А лучше сразу заводские ПК с лицензией на ПО. Лучше сконфигурированы и шустрее работают при меньших параметрах. А то любят игровой комп с пиратской виндой в офис. В офисе работают официально. А официально на работе в игрушки можно играть? Лучше игровое кресло, спина здоровая будет. Конечно в меня помидоры или что похуже полетит. Это как это боксовую лицензию, это дорого. А вы в бензобак палёный бензин заливайте почаще. Также и с компьютерами, тем более коммерческие корпоративные лицензии довольно бюджетны.