давно пользуюсь браузером и он меня полностью устраивал до одного момента. сменила интернет-провайдера. днем одна скорость, ночью - выше. но с момента подключения ни разу ночная скорость никак себя не проявляла. дневной максимум и всё. грешили и на комп, и на провайдера, много и долго разбирались. нет и всё.
никак не догадалась (ну вот такой я тугодум) воспользоваться другим нормальным браузером. альтернативой для проверки оперы только Эксплорер был. только сейчас скачала Хром и увидела, что с ночной скоростью всё в порядке. скорость любой загрузки в хроме выходит в три раза выше чем в опере.
я так думаю, что может я нормальных настроек в Опере не знаю? помогите. как-то не хочется переходит на Хром.
Программное обеспечение
помогите сладить с "Оперой"! какая-то ерунда со скоростью
Переустанавливать не пробовали? "Опера действительно всё время тормозит. Но тут верно пишут про "Хром",работает гораздо быстрее. Сначала было непривычно, но сейчас норм. Можно попробовать увеличить скорость работы. В настройках в "Опере" особо не разбиралась, но может попробовать увеличить дисковый кэш? Меню→Настройка→Общие настройки→История→Дисковый кэш. Увеличить до 400. И периодически его очищать.
Откройте «Диспетчер задач» . Откройте вкладку «Процессы» и найдите процесс opera.exe. Щелкните по нему правой кнопкой мыши, и в меню приоритет установите значение «Выше среднего» или даже «Высокий» , если вы обладаете мощным компьютером. Помните, что этот способ может негативно сказаться на работе других программ, запущенных одновременно с браузером.
Можно деактивировать плагины во вкладке «Инструменты» выберите подменю «Дополнительно» и в открывшемся меню выберите пункт «Плагины» . Перед вами откроется окно установленных плагинов. Внимательно просмотрите все плагины и, нажатием на кнопку «Отключить» , деактивируйте неиспользуемые вами дополнения.
По умолчанию Opera держит в памяти 1000 последних посещенных адресов. Чтобы сократить это количество, во вкладке «Инструменты» выберите «Общие настройки» . Далее откройте пункт «История» и в окне справа установите, например, значение 100. Этим вы сократите время запуска браузера.
Прирост скорости также даст очистка cookies и истории (если там не хранятся важные для вас данные) . Cookies - это ваши персональные настройки для каждого из посещенных сайтов. Когда вы заходите на любой сайт, Opera начинает искать персональные настройки, при большом количестве сохраненных cookies это негативно влияет на скорость работы. Откройте вкладку «Инструменты» выберите подменю «Дополнительно» и в открывшемся меню выберите пункт «Управление cookies». Откроется окно, в котором с помощью клавиши «Удалить» очистите браузер от лишних данных.
Выкинь эту тупую оперу я сам с нее перешел на хром и качай менеджерами загрузок а не оперой
пользуюсь Google Chrome версии 19.0.1077.3 или Opera версии 12.00.1325