компьютер стал очень сильно зависать, и это создает проблемы.
я хотел бы узнать: как оптимизировать работу компьютера.
p.s: желательно без применения посторонних программ.
Программное обеспечение
помогите. мой компьютер очень сильно виснет. как улучшить скорость работы компьютера?
поменяй винду форматни винт
Загрузка процессора зависит от тех процессов, которые запускаются во время загрузки и автозагрузке. Так вот очень часто таких процессов бывает запускается от 20-30 и до 80-90. сами можете представить что происходит во время этого. Причем немало есть таких, которые вообщем-то бесполезны, в смысле проводят проверкку на автообноление. запускают менеджер загрузки по расписанию или давая разные задания. как например, проверить на соотестетсвие подлинности электронной подписи, плюс разные второстепенные crfзадачи, которые запускают всякого рода утилиты, типа Mail. Sputnik, Mail.Defender и пр. Плюс в автозагрузке стоят или вияст в трее куча всяких значков. а это все означает лишнюю загрузку процнссора, ибо ему нужно выполнятб всякие операции мн.др.
Поэтому можно выпонить следующее. скачать и установить такую программу, как Ashampoo WinOptimizer 9.4.31 ML (rus) скачать которую вы можете по следующей сслыке: http://d.rutor.org/download/192840
Аshampoo WinOptimizer 9 помогает Вам…
…оптимизировать Вашу систему всего одним кликом!
Если Вы хотите быстро получить результат или если Вы неопытный пользователь, One-Click Optimizer — это безопасное и удобное решение для обслуживания Вашей системы. One-Click Optimizer запускает модули Drive Cleaner, Registry Cleaner и Internet Cleaner полностью автоматически согласно заданным настройкам. Таким образом, Вы получите наилучшую производительность очистки с минимальными усилиями и гарантированной безопасностью для Вашей системы.
…очищать Вашу систему и освобождать место!
Освободите Вашу систему от ненужных данных и служб, которые замедляют Вашу систему. Ashampoo WinOptimizer 9 выполняет для Вас полный анализ систему. не смотря на то, что на использует очень умный способ поиска ненужных данных, программа очень проста в использовании с её интуитивным управлением. После сканирования, Вы с лёгкостью можете просматривать результаты. На всякий случай, Ashampoo WinOptimizer 9 использует механизмы резервного копирования, так что удалённые данные могут быть восстановлены, при необходимости.
…получить постоянную производительность Вашей системы!
Для постоянной высокой производительности системы Ashampoo WinOptimizer 9 предлагает несколько модулей, которые дефрагментируют, проверяют на ошибки, анализируют использование или определяют состояние дисков. Как и жёсткие диски, содержащие данные, реестр Windows® время от времени также подвержен дефрагментации. Очистка реестра высвобождает свободное место, а также ускоряет время доступа, и, следовательно, ускоряет работу компьютера. Новый модуль Registry Defrag выполняет анализ, определяет наличие возможных слабых мест и предлагает решения по оптимизации всего одним кликом.
…ускорить Ваш ПК!
Вы когда-нибудь сталкивались с таким? Иногда загрузка Вашего компьютера занимает так много времени, что Вы успеваете выпить кофейку. Этого никто не любит! Ashampoo WinOptimizer 9 позволяет Вам настроить параметры запуска программ и, таким образом, запуск Вашей системы без раздражающих операций или инструкций. Модуль определяет все автоматически запускающиеся программы и позволяет Вам выбрать те, которые действительно должны запускаться автоматически. В списке результатов можно включать и отключать приложения и службы. Таким образом, Вы можете включать и выключать их снова по мере необходимости.
Плюс к этой программе нужно еще скачать: Vit Registry Fix Pro v12.3 по этой ссылке: http://dl.rutracker.org/forum/dl.php?t=4000004
Это мощная программа для очистки реестра от ошибок и устаревших данных. Программа обладает мощным автоматическим средством сканирования и удаления ошибок самых разных типов. Vit Registry Fix может находить более 50 вариантов разновидностей ошибок в реестре.
Все вместе взятое позволит вам значительно ускорить работу вашего РС и избавит вас от головной боли. а ОС сделает надежной и быстрой.
Удачи!
Аshampoo WinOptimizer 9 помогает Вам…
…ускорить Ваш ПК!
Удачи!
если без посторонних то винду сноси и винт форматни
удали вирусы
и антивирус норм поставь. Пользуешься наверняка каким-нибудь авастом
реестр и систему ты от мусора без утилит не почистишь
Петя прав! Легкий способ! И не и.. ть себе мозги.)))
Проверь на вирусы антивирусом, почисти реестр и удали временные файлы (например CCleaner), дефрагментируй жесткие диски и проверь диск на ошибки. Только не забудь создать точку восстановления.