Процесс nvidia geforce experience backend грузит процессор
процесс появляется после нескольких часов работы компьютера (процесс не возможно завершить) в следствии чего появляется нагрузка не ясно, после перезагрузки компьютера процесса нет.
За что отвечает этот процесс какова причина его появления и как это исправить ?
пробовал переустановить виндовс, антивирусами проверял, ((_Раньше такого не было_)))
Microsoft Windows 8.1 Профессиональная (64 разрядная операционная система)
Processor Name: Intel(R) Core(TM) i5-2320 CPU @ 3.00GHz
Installed Memory: 12,00 GB
Video card Name: NVIDIA GeForce GTX 760

GeForce Experience - программа от NVIDIA, предназначенная для оптимизации настроек игр. Совершенно бессмысленная, ненужная программа. Решение - удалить её, затем переустановить видеодрайвер, при установке выбрать "выборочно" и снять флажок с этой программы. Как сделать так, чтобы не лагала сама программа, не знаю
Эта прога у вас тупит. А нужна она вам или нет - это уже решать только вам. Поэтому порядок действий таков:
1. Деинстал драйверов видеокарты, вместе с ними уйдёт и прога.
2. Перезагрузка.
3. Очень желательно в системном реестре (Пуск-Выполнить-regedit) срезать ветку этой проги, если она там осталась. Она будет в кусте HKLM\Software\, а полный путь найдёте поиском по реестру, искать нужно название программы.
4. Перезагрузка.
5. Установка самых свежих драйверов для видеокарты. Если вы не играете в игры или вам плевать на производительность - можете просто снять галку с этой проги.
правильно сергей говорит, вин8 тут не причем. удали эту программу, так как разницы никакой, что с ней что без нее
не слушайте этого лоха xtreame прога тупит удали ее
Можешь последовать совету Андрея. А иначе можно убрать данное приложение с автозагрузки (вкладка "Автозагрузка" в диспетчере) . Или можно на ходу завершить процесс ("Снять задачу"). Win 8, кстати, тут не при чём.
У него Glary стоит, через него можно убрать. А вообще эта фигня вроде как к видюхе относится
По идее надо удалить эту запись из автозагрузки (команда "мсконфиг" - не знаю, насколько актуально для Вашей ОС, или сторонней программой).
Не понимаю, почему всем так не нравится эта программа? нвидиа экпириентс. Мне нравится её утилита шадоуплей, да и игры она сама оптимизирует, т. е. ставит оптимальные настройки.
Утилита оптимизирует игры? Только вот как-то странно, ибо она предалагает снижение графики у игр которые просто отлично работают на моей GeForce 750 GTX/ Поэтому я ей никогда не оптимизировал игры.
Но утилита еще и сама скачивает драйвер, когда появляется новая версия.
Так, что кому что. Но можно выключить автоматический поиск игр
У меня тоже такой проблема но у меня SiS 3