Программное обеспечение

стоит ли переходить на vista,говорят она сильно нагружает систему и игры работают медленнее

Не надо переходить. Что тебе это даст? Красивый рабочий стол и круглые часы справа?
ВП
Владимир Пифонин
66 201
Лучший ответ
Виста - штука классная, правда немного требовательная к железу.... но это общая тенденция...
Дмитрий Беннер
Дмитрий Беннер
67 633
Если видеокарта не поддерживает DirectX 10 вообще смысла нет.

А вообще если XP нормально пашет то нечего парится.

От добра добра не ищут.
Андрей Чумак
Андрей Чумак
30 835
Ну если у тебя комп стоит как шатлл то вполне можно. А тебе какая разница с какой винды игрушки запускать?
Минимальные требования Windows Vista
процессор 800 МГц, 512 Мб и 35 Гб свободного места на жестком диске. При этом она будет работать с диким скрежетом и тормозами.
Для комфортной работы 3Ггц одноядерный или 2Ггц двухядерный проц, 4Гига оперативы и 50Гб на харде
Zamin Mammedov
Zamin Mammedov
20 092
если играешь - категорически не советую.
Гостев Сергей
Гостев Сергей
17 291
Оперативной памяти надо минимум 2 гб. -тгда тормозов будет минимум.
Но я переходить не рекомендую - Висте всего 2 года - программа сырая, в ней куча недоработок. И всй это безобразие будет продолжатся ещё года 2.
На счёт того что игры будут тормозить это правда!
Сейчас почти на всех новых играх сис. требования для VISTA чуть-ли не в 2 раза выше чем для XP.
VR
Vanja Rov
1 460
у меня ноутбук с 32ух битной вистой, на нем 3гб оперативки и видеокарта radeon HD3650,которая счиатется бюджетной, систему никак не грузит, правда оперативки выгружает почти гиг в простое и ничего не загружая, но запас есть и большой, в игры так же играю и без всяких тормозов (конечно все на соответственных настройках), так что не такая уж и требовательная эта vista,ну к ней еще стоит привыкнуть.... да, проц 2,0 двуядерный
Ruslan Corgoja
Ruslan Corgoja
686
Не вздумай переходить!!!! 1
SR
Sanioc Rosu
185
В принципе можно если у тебя 2 гб опреативы и видуюха хорошая!!!! Но лучше не стоит грузит систему нгачинает тупить комп, лечше XP 2008 поставить и отлично будет работать!!!!