Программное обеспечение
проблемы со скоростью работы компьютера
любое окно, будь то обычная папка или браузер или вкладка, все открывает очень долго, не меньше 2-3 минут. Работа за ноутом превратилась в пытку ожиданием. Подскажите, есть ли какие-нибудь программы, ускоряющие его работу, или еще что-либо. Вирусов быть не должно, иначе касперский бы орал (лицензионный, купленный) . Тяжелых прог почти нет, немного, из таких только симс3 могу назвать и... и, пожалуй, все, остальное -программы серьезные, в смысле, не игрушки
Касперский это ужас для быстродействия. Ваш комп тормозит из-за жесткого диска и возможно малого объема оперативной памяти. А касперский как раз его и нагружает. Программы вам не особо помогут.
Даже больше добавлю. НЕ СТАВЬТЕ НИЧЕГО из того что вам посоветуют самостоятельно.
Сначала проверь автозагрузку.. . там кроме антивируса, звукового устройства
и еще пару системных программ быть ничего не должно.. . далее проверь
в диспетчере задать что запущено.. . так же отключи не нужные службы. . .
короче оптимизация системы.. . кто то или что то загружает память и процессор...
ну а запустить диспетчер задач и во вкладке Процессы поглядеть какая программа в данный момент больше всего грузит проц тебе как, религия не позволяет?
Вот нам, Православным, не запрещается
фигани "dll dixer" и "cc cleaner" цветовую схему смени на простую если не поможет
Посмотри в Диспетчере, какие проги работают, какие проц грузят и разберись с ними.
Скачай вот этот оптимизатор tuneup utilities то сюда : http://rutor.org/torrent/303108/tuneup-utilities-2014-14.0.1000.340-final-2014-pc-repack-portable-by-d!akov
попробуй зайти в конфигурацию системы (win+r - msconfig) и во вкладке "автозагрузка отключить все, кроме касперского.
также можно отключить следующие службы (панель управления - администрирование - службы) :
NVIDIA Display Driver Service
NVIDIA Stereoscopic 3D Driver Service
Office Source Engine
Office Software Protection Platform
Parental Controls
Windows CardSpace
Архивация Windows
Биометрическая служба Windows
Брандмауэр Windows
Дефрагментация диска (поставить вручную)
Диспетчер печати (при отсутствии принтера)
Защитник Windows
Политика удаления смарт-карт
Программный поставщик теневого копирования (Microsoft)
Служба ввода планшетного ПК (если на пк нет сенсорного экрана)
Служба загрузки изображений Windows (WIA) (если отсутствует сканер)
Служба технологий активации Windows
Службы удаленных рабочих столов
Смарт-карта
Теневое копирование тома
Удаленный реестр
Факс
Центр обеспечения безопасности
Центр обновления Windows
NVIDIA Display Driver Service
NVIDIA Stereoscopic 3D Driver Service
Office Source Engine
Office Software Protection Platform
Parental Controls
Windows CardSpace
Архивация Windows
Биометрическая служба Windows
Брандмауэр Windows
Защитник Windows
Политика удаления смарт-карт
Служба технологий активации Windows
Службы удаленных рабочих столов
Смарт-карта
Теневое копирование тома
Удаленный реестр
Факс
Центр обеспечения безопасности
Центр обновления Windows
Касперыч и есть тяжёлый
Могу тебе дать хорошую программу её название Auslogics BoostSpeed 7 поможет ускорить работу компьютера в не сколько раз всем советую
Имелась такая же проблема, используй mwfix