Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.
Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.
Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.
Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.
LiveCD ESET NOD32
Программное обеспечение
Как победить троян? Вместо загрузки Windows, получаю сообщение (приктепил фото).. . типа уплати и получи код разблокир.
http://netler. ru/pc/trojan-winlock .htm (пробелы убери) Там все есть.
лови прогу попробуй,, мне помогло)))
Ну ты попал, не лазь где не надо.
Проверь в безопасном режиме утилитой http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208639606
Если есть доктор веб CD лечи им, или другим каким -нибудь антивирусом. Деньги не переводи все равно не разблокируют. Попробуй позвонить в службу абонентской поддержки 8-800-100-73-37 (звонок из России
бесплатный) - звонки по поводу кодов разблокировки. Зайди на сайт http://krasgmu.net/publ/2-1-0-64. Сайт касперского http://sms.kaspersky.ru/ там генерируют код разблокировки. Еще вариант: есть способ временной блокировки этого троянского банера, удерживай ctrl + alt + Esc до появления диспетчера задач (2-3 минуты) , затем в окне задач найти этот баннер, свернуть процесс, а далее завершить, а потом просканируй комп этой прогой-http://biblprog.org.ua/ru/malwarebytes_a... как вариант- если работает мышка- жми кнопка ПУСК-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы- выбери точку до появления баннера. Вот еще сайты в помощь: https://www.drweb.com/xperf/unlocker/ http://virusinfo.info/deblocker/
Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )
Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением
Утилита Dr Web по номеру выдала этот код, попробуйте: 112221 Если получится обязательно просканируйте комп в безопасном режиме.
Скачай на сайте касперского загрузочный диск для лечения этой гадости. Загрузись с него и почисти
две недели назад приносили комп. ..помогла только переустановка
восстановление системы можно сделать.
если конечно еще не поздно..
Скачиваешь LIVE CD - стартуешь систему с этого диска - лечишь антивирусником на твой выбор - а их так 5 точно есть! далее по теории этого вируса!
Располагается он здесь: С: \Documents and Settings\User\LocalSettings\Temp и «прописался» в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon. Перезагружаемся, предварительно вставив в дисковод Live CD или ERD Commander 5. (на болванку образ Live CD или ERD Commander 5 пишется на минимальной скорости, так как диск может не загрузиться) .
Запускаем Regedit, в поиск забиваем userinit и возвращаем его в первоначальное состояние. Если LiveCD не имеет возможности редактировать реестр, то просто идём в С: \Document and Setting\User\LocalSettings\Temp и удаляем оттуда файл баннера. В нашем случае это der1.tmp. Перезагружаем компьютер – баннер пропал, запускаем Regedit, в поиск забиваем userinit и возвращаем его в первоначальное состояние. А теперь надо восстановить систему.
Ниязалиевы Жанель-Арман
сам вчера у соседки таким образом банер убирал!
Доктор веб не все караказябины лечит.
Лучше касперский лив сд скачать с сайта каспера и прогнать им - всегда помогало.
Но для этого нужен второй рабочий комп с инетом и чистый СД.
попробуй загрузить комп в безопасном режиме и проверить на вирусы . мб поможет