Программное обеспечение

Бсод при загрузке Windows 10

При загрузке виндовс 10 вылезает синий экран смерти. Код ошибки: 0xc000021a.. дело в том что я поставил кривые драйвера на звук. И все полетело не как по маслу. Сообственно нашел загрузочную флешку, перепробовал все варианты с f7, sfc scannow, dism online и ТД
С ф7 не работает, dism выдает ошибку, тоже самое с sfc scannow..
? Блин. И кстати лампочка ни на флешке ни на корпусе не говорит о том что что то сканируется и читается. Ничего не происходит.
набирать dism online как минимум странно, потому что это команда загрузки данные с серверов майкрософта. Чтобы она работала, нужно чтобы сама винда загрузилась и запустила драйвера на сетевую карту. А среда установки windows не содержит драйверов сетевой карты. Они ставятся на заключительном этапе установки винды.
Да и запуск команды sfc никак не поможет, т. к. это проверка файлов windows, которые изначально в неё входят. А у тебя не файлы винды повреждены, а сторонний файл мешает работе, никак не затрагивая системные файлы windows, целостность которых явно не нарушена. И любая проверка системных файлов это покажет.

Тебе надо запустить что-то вроде безопасного режима, когда запускается лишь ядро винды, без драйверов. И в этом режиме через диспетчер устройств удалить недавно установленные дрова на звук. Тогда при включении компа винда перестанет к ним обращаться и всё запустится нормально.

"Как зайти в безопасный режим Windows 10 с помощью загрузочной флешки или диска восстановления
"
Загрузитесь с такого накопителя, а затем либо нажмите клавиши Shift + F10 (это откроет командную строку), либо после выбора языка, в окне с кнопкой «Установить» нажмите «Восстановление системы», затем Диагностика — Дополнительные параметры — Командная строка. Также для этих целей можно использовать не дистрибутив, а диск восстановления Windows 10, который легко делается через панель управления в пункте «Восстановление».

В командной строке введите (безопасный режим будет применен к ОС, загружаемой на вашем компьютере по умолчанию, на случай, если таких систем несколько):

bcdedit /set {default} safeboot minimal — для следующей загрузки в безопасном режиме.
bcdedit /set {default} safeboot network — для безопасного режима с поддержкой сети.

Если требуется запуск безопасного режима с поддержкой командной строки, используйте сначала первую из перечисленных выше команд, а затем: bcdedit /set {default} safebootalternateshell yes

После выполнения команд, закройте командную строку и перезагрузите компьютер, он автоматически загрузится в безопасном режиме.

В дальнейшем, чтобы включить обычный запуск компьютера, используйте в командной строке, запущенной от имени администратора (или же способом, описанным выше) команду:

bcdedit /deletevalue {default} safeboot

Еще один вариант почти же способа, но запускающий не сразу безопасный режим, а различные варианты загрузки, из которых можно выбрать, при этом применяет это ко всем совместимым ОС, установленным на компьютере. Запустите командную строку с диска восстановления или загрузочной флешки Windows 10, как это уже было описано, затем введите команду:

bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true

И после успешного ее выполнения, закройте командную строку и перезагрузите систему (можно нажать «Продолжить. Выход и использование Windows 10». Система загрузится с предложением нескольких вариантов загрузки, как и в способе, описанном выше, и вы сможете войти в безопасный режим.

В дальнейшем, чтобы отключить особые варианты загрузки, используйте команду (можно из самой системы, используя командную строку от имени администратора):

bcdedit /deletevalue {globalsettings} advancedoptions

https://remontka.pro/windows-10-safe-mode/
Павел Куртуков
Лучший ответ
Валера Комар Ааа понятно. Правда как загрузится в Винду если при всех параметрах голубика вылазеет?
Валера Комар Мне помог англоязычный ютубер. все теперь ок
Хард отбегался, 90%
Валера Комар У меня ссд во-вторых купил не давно.
переустанавлиай винду