Доброго времени суток! Совсем отчаялся. Знатоки, подскажите, пожалуйста! (Опишу подробно)
Имеется ПК с SSD на 480 ГБ (Только SSD). Установлена ОС Windows 10 (вроде PRO). Сегодня увидел «страшный» синий экран с ошибкой “CRITICAL PROCESS DIED”. Перезагрузил ПК, Windows загружается, работает секунд 20-30, потом начинает жёстко фризить курсор, всё становится некликабельным, и снова синий экран. Не успеваю зайти в среду восстановления, также не запускается путём включения и выключения ПК вручную (как написано на сайте). В Биосе через раз пропадает SSD. Есть предположения, что случилось это после обновления, или после забивки SSD на 90% (и то, и другое было 2 недели назад +-).
Программное обеспечение
Вопрос загрузки Windows 10 или что с моим ПК
для начала на всякий случай попробуй заменить sata кабель. ну а вообще нужен загрузочный диск / флэшка с LiveCD / WindowsPE. грузишься и смотришь смарт своего SSD или заливаешь его сюда, если не особо понимаешь как его анализировать.
там же под загрузочным Windows смотришь файлы дампов. bluescreenview в помощь. если тоже не понимаешь что это такое, то заливаешь эти файлы, находящиеся по пути c:\windows\minidump на какой-нить яндекс/гугл диски и кидаешь ссылку сюда.
* предположительно виноват может быть как сам SSD, так и sata кабель к нему.
Мистер Эльфон
Заебись информативный совет . .
Ошибки в журнале системных событий windows смотрите.
Диск какой модели? Проверьте его на ошибки и скорость чтения секторов...
Олжас Узаков
Apacer Panther 480Gb 2,5”
вечер добрый,
//В Биосе через раз пропадает SSD// --.в каком разделе пропадает? уточните (boot или sata и итд)
// Есть предположения, что случилось это// --.в БИОСе отключите boot_booster → f10 и enter и перезагрузка и еще раз перезагрузка (2-раза) и сразу жмите кнопу f8 и зайдите в Безопасный режим и наблюдайте, проблема повторяется?
Олжас Узаков
AsRock UEFI Bios, в разделе Boot после синего экрана пропадает, но после полного отключения ПК снова загружает систему и все заново
Похоже винт крякнул.
Я тоже думаю что харду трындец пришёл)
Оперативка меняй
Или нормальный ссд купи до 120 Гб
Большие ломаются как и большие флешки больше 16 гб
Или нормальный ссд купи до 120 Гб
после того как перестали потдерживать винду7, она к тем кто ни купил после обновления на винду10 -стала виндой 8 и сейчас ошибки дает-помогает только формат
Может перегревается жесткий, может радиатор от процессора отошёл, может с питанием проблема.
Скорее всего ssd под замену. Попробуйте его переставить в другой пк, если останется проблема, то диск на свалку.
раздел на SSD-мало места
флэшка с LiveCD
стереть ненужное.
SSD много глючного
привозят
гарантия обязательна
флэшка с LiveCD
стереть ненужное.
SSD много глючного
привозят
гарантия обязательна
Лет пять назад была подобная загвоздка с новым компом. Но тогда мне как-то удалось установить ХР, - которая, хоть и частенько зависала, но более-менее работала, и я смирился - пока не остановили поддержку ХР. Честно сказать - грешил на дефектную мать. Но когда прижало и стал разбираться - оказалось - что бракованным был всего лишь разъём шлейфа SATA: одна клемма была просто утоплена вглубь разъёма.
После замены шлейфа и "семерка", и "десятка" влетают - как к себе домой без каких-либо проблем. И я забыл - что такое "Зависание" и "Синий экран".
Анекдотично - но факт! )))
Тут мне рассылка пришла, что в последнем обновлении M$ опять косяк упорол... Юзаю лтсб и не парюсь, а вы у них подопытные кролики
такая же х... была, один в один. 3 года назад. но с HDD, разобрал, а там полная ж... внутри диска всё по плавилось и стружка. решил новый SSD воткнуть а ни легас ни юфи его не видят. Взял рабочий hdd с другого пк и всё тип топ работает.
если пропадает и в биосе то обновления тут не играют роли. Проверь как подключен SSD может контакт отходит. Если Контакт нормальный проверь смарт. Но скорее всего умирает контроллер SSD увы это частая беда.
Я бы переустановил винду и отключил спящий режим. Он крашит винду почему то у многих. Тоже касается и с W7. Это единственное что вызывало синий экран у меня на W10 и W7.
Похоже SSD сдох
А?