Программное обеспечение

Загрузка windows 10 с USB-HDD или другого дешевого аналога ssd

Хочу сделать быструю загрузку windows, быстрее, чем с харда. Стоит хард Western Digital Black 1TB 7200rpm 64MB WD1003FZEX 3.5 SATA III. Есть идея грузиться с usb 3.0 флешки. Я смогу получить выигрыш в скорости? Как можно еще загрузиться? Есть ли еще дешевые аналоги ssd?
Евгений Дикий
Чет как то даже геморно звучит), не говоря уже пользоваться этим, ну попробуй, 100% об этом есть инфа, ты не первый кто хочет это сделать.
Александр Носков
Лучший ответ
Получится втрое медленнее, чем с харда, и намного дороже, чем SSD, поскольку флешки хватит в лучшем случае, на месяц. А стоимость флешки USB3 64 гБ сопоставима с ценой SSD. Плюс придётся самому вшивать в BIOS поддержку загрузки с USB 3.
https://market.yandex.ru/search?text=флешки usb 3 64 гб&clid=698&deliveryincluded=0&onstock=1
https://market.yandex.ru/catalog/55316/list?clid=601&glfilter=2141164606:6401445&deliveryincluded=0&onstock=1
Прежде, чем сочинять идиотские прожекты, невредно с информацией ознакомиться.
"А буде кто явится с прожектом вечного двигателя, того драть нещадно, дабы дурь из башки вылетела" (Пётр1)
Ваня Ц
Тупизна по использованию ресурсов.
.Оставь системный логический гиг 60-70 и не инсталлируй на него игры и другие приложения... И не забывай фрагментировать реестр- в итоге- максимальная скорость загрузки... А теперь отпишись мне плиз, куда ты будешь девать сэкономленные 05-1,5 минуты при загрузке....
Леонид Стащук
Ваня Ц И каким образом ФРАГМЕНТИРОВАНИЕ реестра влияет на скорость?
И какая польза от установки приложений не на системный раздел, если все профили пишутся в системный?
Просто купи SSD и не парься. USB 3.0 флешка иной раз дороже стоит. А покупать придется как минимум на 60 гб ито этого мало. Лучше купить на 120гб под систему. Ибо на SSD должен быть запас для формирования запасных ячеек (это место должно быть не занято, обычно 10% от емкости диска). А флешку ты быстро убьешь так к тому же. Ничего получается не сэкономишь.
А что значение BootTime находится в закритичной зоне?
Руслан Узденов