Программное обеспечение

Плюсы и минусы Windows 8 CE?

Её нормальной нет!
Анатолий Смоляков
Лучший ответ
отвечают люди и в глаза 8ку не видевшие! и не надо перепечатывать статьи годовой давности-ARM в разработке и ничего не известно может в следующей версии решится! уже первые билды 7850 7950 были вполне рабочими и без глюков немного отличалясь от 7ки наворотами интерфейса! в девелопер превью -предварительная вверсия! уже переработка под планшетники. минус-убран пуск непривычно! зато улучшена гибернация! ие10 сидел без антивируса специально! отличная ось! кстати consumer-preview -рабочая версия http://www.winline.ru/news/bing_namekaet_na_windows_8_consumer_preview.php
Сергей Федотов
Тот факт, что следующее поколение WIndows будет поддерживать не только архитектуру x86, но и ARM, уже давно не является секретом. Об этом Microsoft сообщила еще в начале года на CES 2011. Но теперь выяснилось, что версий Windows 8 для ARM будет несколько. Судя по данным информационного ресурса Bloomberg, ссылающегося на слова представителя Intel, Microsoft намерена выпустить четыре варианта Windows для платформы ARM.

В первую очередь альтернативный вариант операционной системы ориентирован на планшеты. Пока Microsoft безуспешно пытается в этой области составить конкуренцию Apple, Google и другим игрокам рынка в силу слабой адаптации Windows 7 для планшетов и поддержки лишь платформы x86, которая на данный момент сама по себе сильно проигрывает ARM на мобильном рынке. В то же время такая категория устройств как планшеты стала крайне популярной и отрицательно повлияла на объемы продаж ПК, что в свою очередь сказалось на доходах Microsoft. Реализация поддержки платформы ARM в будущем поколении Windows позволит корпорации закрепиться на планшетном рынке, а производителям даст еще одну альтернативную платформу.

Стоит отметить, что ARM-вариант Windows 8 не будет поддерживать приложения, ориентированные на текущие версии Windows. Такая возможность может быть реализована лишь для x86-систем. Слишком сильно отличается код приложений, рассчитанных на архитектуру ARM и x86. На данный момент Microsoft никак не комментирует предоставленную выше информацию.
Какие могут быть плюсы и минусы, если она ещё в работе и выложили только тестовую.
Много багов
Saken Zhanuzakov
Ини все с глюками а восьмерка вообще еще сырае ее нет только тестовые версии крутятся
Вышел Windows 8, и что? :) это не значит, что скоро и семерке конец!
Windows 8 Говно, там не привычно, но зато 2 ГБ оперативы пойдёт!
Ghena Rotari
windows 8 ГОВНО
Улан Насиров