Уже с выхода этой системы ломаю голову стоит ли ее ставить. Все ли программы корректно работают? Много ли багов в ней на данный момент? И еще очень интересно по поводу того, что система следит за всеми манепулциями компьютера и блокирует не лицензионные программы. Правда это или нет.
Спасибо
Программное обеспечение
Товарищи, может мне кто нибудь рассказать плюсы и минусы Windows 10?
Плюсы: особых не выявил. формально директ12 дает будущее но игр на директ12 нет и не будет.
Минусы: все тупит и глючит, дров нет, половина антивиревь не идет, половина прог тоже.
Вывод: откатился обратно на винду 8.1. Комп стал быстрее грузиться и не тупит.
Все работает отлично.
Багов не наблюдаю.
Нелицензионные программы НЕ БЛОКИРУЕТ.
Из плюсов - DirectX 12 и просто свежий интерфейс.
Из минусов - тотальная слежка и у многих проблемы, если они обновляются со старой вин до 10 без чистой переустановки.
Багов не наблюдаю.
Нелицензионные программы НЕ БЛОКИРУЕТ.
Не поставишь, не узнаешь. Сделай копию своей системы Acronis чтоб вернуться.
Одни плюсы, минусов как бы нету.
Первые 3 суток после обновы не нравилось то что нужно по новой запоминать где какие настройки, привыкнув понял что системой как таковой пользоваться весьма удобно. Программы все чем пользуюсь работает, игры тоже лицензионного ничего не имею в принципе. Драйверы поддерживаются начиная с XP. Занимает меньше места чем 7ка. Шпионаж отключается при желании и то мне кажется что браузеры воруют больше чем ОС. Обновлять систему крайне желательно на чистую систему, меньше глюков при переходе и в итоге после получения лицензии ставить начисто.
Самый лучший вариант - поставь и сам всё узнаешь )
Минусы проверял лично:
Лагает меню пуск
Вылетают bsod'ы
Система работает странно
Постоянно улетают данные в сеть
Плюсов нет
Ставь винду 8.1 с дополнением clasic shall и будет тебе кнопка пуск
Лагает меню пуск
Вылетают bsod'ы
Система работает странно
Постоянно улетают данные в сеть
Плюсов нет
Ну, жрёт она больше семёрки. Комп слабый-не ставь. У неё немного... Ядрёный интерфейс. Я старался пуск лишний раз не врубать. Сидел пару дней на "десятке", а потом обратно до "семёрки" откатил.
Курбонали Мирзоалиев
Странно, у меня 8.1 и 10 жрут меньше 7-ки, совсем немного, но тем не менее.