Первые впечатления от Windows 10: плюсы и минусы
Стоит ли ставить windows 10.
Программное обеспечение
Чем хороша Windows 10? Плюсы и минусы ОС 10 .. Ваше мнение... »
Нормальная... БУДЕТ, когда выйдет финалка. А текущая техническая версия 9926 еще очень далека от совершенства: меню Пуск очень у многих лагает (лично столкнулся, что перестало открываться), позавчера игрался с персонализацией и 10 вообще перестала запускаться. Про неполный перевод и отсутствие многих функций, которые добавят потом я молчу.
Короче, если вы не тестер, то ждите финального релиза.
Насчёт изменений - основная фишка 10-ки будет DirectX 12, обещают бешеное повышение производительности в играх. Правда игр с поддержкой DX 12 нет ещё и вряд ли будут массово выходить до 2016 года :)
Голосовой помощник не тестировал, всё равно русский не понимает ещё.
Виртуальные рабочие столы не понравились, почему-то решили не делать возможность на каждый рабочий стол помещать свой набор иконок.
Дизайн неплохой, пуск наконец-то сделали удобным, но не скажу, что здесь прорыв:)))
Плюсы: новые функции, поудобнее 8.1
Минусы: кое-какие моменты не продуманы, но это мелочи
после выхода релиза >40% предприятий готовы перейти на 10-ку... инсайдерами зарегались >5 млн... зарезервировали млн-ы. (точнее нет) -- не зря же, есть преимущества над 7\8... я на билдах давно и возврата на 8-ку не планирую...
Плюсы только в том, что анонсированы новые технологии типа 12-го директа.
ничем. ее еще пилить и пилить
ничем
Как по мне, там совместили 7 и 8 винду и получилась каша...