Программное обеспечение

Виндовс 10 плюсы и минусы

Скажите чем вам понравилась, каковы плюсы и минусы виндовс 10?
У десятки только два плюса: 1. поддержка современных процессоров (хотя плюс ли это, а не уродливая политика производителей?) 2. Информативный интерфейс при копировании файлов. ВСЕ. Все остальные басни про "больше нет тормозного прожорливого интерфейса AERO. ..Высокая производительность. Встроенный антивирус...." - либо басни, либо не имеет практического применения, либо заменяется аналогичными расширениями в 7-ке. Причем гораздо более удачными.
Минусов же у десятки просто не счесть...
Александр Мальцев
Лучший ответ
Одни минусы и это при том, что только вопросов о глюках и тормозах полно
У самого 7-ка
Бaгзат Исламов
У меня программатор K150 под PIC не работает. Да и принтер Canon LBP-810 тож не фурычит. Да и поначалу вообще игры не запускались, пока не установил все пакеты VS, причем официальные библиотеки VS не устанавливались. В общем один негатив.
Пришлось ставить виртуалку XP и качать пиратский сборник (который на удивление заработал) со всеми Visual Studio.
Разочаровали меня мелкомягкие
та же 7 ка ещё вопросы
Плюсы:

Больше нет тормозного прожорливого интерфейса AERO.

Появилось монтирование образов.

Виртуальные рабочие столы.

Высокая производительность.

Встроенный антивирус.

Режим CompactOS, позволяющий уменьшить занимаемое место на SSD. Также есть вычищатель WinSXS в Dism.

DirectX 12.

Новая накопительная система обновлений вместо старой системы в 200+ обновлений.

Нет скотских ограничений windows 7 - теперь и домашние версии юзабельны. В Windows 7 за оперативку плати, за темы плати, за media Center - плати. А теперь и одноязычного Home хватает.

Цифровая система активации, которая позволяет забыть как о ключах, так и о кряках, кейгенах и активаторах.
Минусов объективных нет.
Ничем не понравилась. Отвратительная мрачная ОС, стукачка и думает, что умнее пользователя.