Покупая ноутбук любого производителя в нём стоит виндовс 10.
Вопрос: Это получается что виндовс 10 фирма производитель покупает у Майкрософт? К примеру Асус выпустила ноутбуки Х модели в количестве 1000 штук, а если Асус продал только 500 ноутбуков а заплатил за виндовс 10 за 1000 то что с остальными ОС в случае если оставшиеся 500 ноутбуков ушли в помойку
Программное обеспечение
Про установленные виндовс 10 вопрос внутри
> ноутбук любого производителя в нём стоит виндовс 10.
- ни фига. Есть с Линуксом и Free DOS
Вопрос-то в чем? У производителя есть ОЕМ соглашение с Майками, с каждого проданного ноута они что-то там отчисляют.
- ни фига. Есть с Линуксом и Free DOS
Остальные 500 так же продаются в магазинах. В чём вопрос то?
Покупается OEM лицензия, ставится система и в помойку ничего не уходит, на каждый хлам есть свой покупатель.
ОЕМ версии идут за партию а не количество
Анна И Александр Выштыкайловы
платит за партию в период - точно - а кто их знает с их играми - факт не за личку а OEM- партия обслуживания - которая вшита БИОС - переустановил другую версию и потерял авторизацию
Подскажи, где та помойка?
Дмитрий Телятьев
Без разницы, вы всё поняли
покупай любого производителя с DOSом.
благо есть выбор
На ноутах Винда стоит левая, не покупная. Или я чё путаю))
Лицензионная политика Microsoft характеризует правила приобретения и использования её программного обеспечения. Каждый продукт компании, приобретённый в виде коробочной и OEM-версии, имеет лицензионное соглашение конечного пользователя (англ. EULA — End User License Agreement), регулирующее отношения Microsoft с физическим или юридическим лицом, приобретающим её программное обеспечение. Существует несколько моделей лицензирования (коробочная, OEM-лицензирование и исключительные модели), которые включают подвиды (Open Value, Open License, Enterprise Agreement и другие). Лицензирование отдельных продуктов зависит от корпоративного или частного использования и характеризуется рядом общих характеристик: требование активации, запрет на распространение, запрет на создание определённого числа копий.
Серега, фиг с ним с Петрухой, но когда ты мне косарь вернешь?? Уже второй год пошел...
Ренат Юсупов
Мне повезло ещё , он мне стольник не возвращает а тебе штукарь
Ты покупаешь его с Оп. Системой! Ты уже сам за систему заплатил!
Она в стоимости Ноута или ПК включена!
Серега, фиг с ним с Петрухой, но когда ты мне косарь вернешь?? Уже четвертый год пошел..
Серега, фиг с ним с Петрухой, но когда ты мне косарь вернешь?? Уже второй год пошел..