Программное обеспечение
Можно ли на Интел селерон установить виндовс 10? Или 7 или 8 что встанет?
Для работы

только 7
лучше даже 7 Embedded
для 8.1 нет поддержки процессором необходимых инструкций, для 10 тем более.
Насчёт работы -вряд ли, киношки смотреть да музыку слушать, ну как печатная машинка, возможно. Интернет противопоказан. (2Гб у меня там было - очень грустно в браузерах)
лучше даже 7 Embedded

Только Windows 7 Starter тебе пойдёт
Восьмерка встанет на что угодно. У меня был опыт установки этой системы на одноядерный AMD Athlon из начала нулевых, которая дала вторую жизнь компу. В отличие от семерки, которая слишком тяжелая для слабого железа (а это уже личный опыт, ибо когда вышла семерка, я продолжал сидеть на XP вплоть до релиза восьмерки, ибо семерка не хотела нормально работать).
А вот про десятку лучше забудь. На этом компе ни процессора нормального, ни видеокарты наверняка, ни оперативной памяти. Да и SSD нет 100%.
Никита Фомин
не выйдет. 8 требует наличия PAE/NX/SSE2, чего нет в этом проце.
В общем, для расшатывания нервов отлично пойдет, но не для работы;
железо слишком старое, ОЗУ ваще мало,..
Даже если Linux Mint нахлобучить,..это будет жуткий тормоз
железо слишком старое, ОЗУ ваще мало,..
Ставь сборку, урезанную и облегчённую, адаптированную для слабого железа. И ни каких антивирусов не ставить.
https://yandex.ru/search/?text=windows_8.1_x64_lite_rus.iso&clid=2270455&banerid=6302000000%3A635cdbd8ed13ad6794598262&win=565&lr=117784
Нет. ОЗУ мало.
Уже не встанет ничего
тут главное на что ты найдешь драйвера :)
7 максимум
Если диск ssd, то WIN10 лёгкая будет лучше и XP и 7 и 8. Испытано на себе. Решил просто SSD диском ускорить два старых компьютера. WIN10 лёгкая - ищете в торрентах windous 10 лёгкая - найдётся.