для начала заходишь на сайт производителя ноута и указываешь - модель - номер - ОС 7 х32 или х64 и скачиваешь -ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДРОВ
учти что многие производители ноутов удалили со своих серверов дрова для ОС 7 а оставили только для ОС 8 - 8.1 - 10 - СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО
Как удалить ОС 10 и перейти на ОС 7
Это всё возможно если в вашем компьютере есть папка Windows.old. Если её нет, и прошло больше месяца после установки Windows 10, то поможет только полная пере-установка Windows.
Вам необходимо будет открыть раздел «Параметры». Перейти к данным настройкам вы сможете из панели управления, либо нажав сочетание клавиш «Windows + I».
В данном разделе вы обнаружите вкладку с названием «Обновление и безопасность». В открытом окне будет доступна функция «Восстановление». Если ее выбрать, то ста-нут видимыми некоторые возможности внесения изменений в систему. Нас интересу-ет лишь одна из них — «Вернуться к Windows 7».
После нажатия кнопки «Начать», вам будет предложено указать причину отката к предыдущей версии.
Укажите любую причину отказа от новой версии. Перед вами появится предупрежде-ние о возможных последствиях такой установки, а также будут указаны рекомендации относительно ее проведения. После нажатия кнопки «Далее» компания Microsoft вы-разит вам свою благодарность за использование ее продукта. Если вы не передумали выполнить восстановление системы, нажмите кнопку «Вернуться к Windows 7».
Когда все действия будут выполнены, установленное обновление будет отменено, а уже через несколько минут Windows 7 уже будет полноценно работать на вашем компьютере.
Если же вы не совсем уверены в правильности выбора, просто нажмите кнопку «От-мена». В этом случае отката не произойдёт
.
Ручная переустановка Windows 10 на Windows 7
http://remontka.pro/windows-10-rollback/
Программное обеспечение
как поменять виндовс 10 на 7 на ноутбуке леново через биос? Очень нужно помогите пожалуйста!!!
Скачать Windows 7, записать её на установочный носитель. Загрузиться с установочного носителя и установить Windows 7
В первую очередь вы должны решить вопрос драйверов! И только потом решаться на смену ОС. Если ваш ноутбук шел с предустановленной 10, то вполне может быть, что на 7 драйверов нет (система официально снята с продаж). Также вам, возможно, придется столкнуться с GPT и SecureBoot.
И, как уже было сказано, у БИОСа совершенно иные задачи. Через него системы не переустанавливают.
через БИОС никак
БИОС этого делать не умеет
для начала задавая вопрос нужно указать полное название ноутбука -может быть под виндовс 7 на ваш ноутбук нет драйверов и тогда вы НИКАК не установите виндовс 7
Качаешь отсюда сборку от Ovgorskiy, распаковываешь на флэшку, вставляешь в ноут, перегружаешь, жмешь клавишу вут меню, меню быстрой загрузки, не биос, выбираешь флэшку в списке, устанавливаешь с обязательным форматированием диска С
Зачем? Фактически это одна и та же система. Только в 10-ке более новые версии сервисных и иных программ.
Процессор какого поколения в ноуте? Если 7го или 8го поколения, то забейте на это гиблое дело, да и это бессмысленно.
Найди в биосе пункт Vcore и поставь его на 7
Сперва выясните, есть ли для него драйвера для Windows 7, ибо если их не существует на сайте производителя - устанавливать бесполезно.
Увы, на современные ноутбуки больше не выпускают драйверов под семерку, да и семерка несколько устарела, в ее дистрибутиве нет драйверов для запуска даже установки на новом железе.
Не, способы, конечно, есть, но очень мудренные, и все равно драйверов на графику не найти, работать полноценно не будет.
Увы и ах.
Бизнес, ничего личного!
Или оставьте 10, или установите Ubuntu / Linux Mint . Она и бесплатная, и все железо практически поддерживает, никаких драйверов не надо устанавливать, никаких антивирусов. Все с коробки работает сразу.
Все дрова на железо присутствуют в ядре Linux, проблем возникнуть не должно, я думаю
Увы и ах.
Бизнес, ничего личного!
пишите скайп помогу объясню
Тут Вы найдете все драйвера https://www.sendspace.com/file/3x3i9e