1. Чистка от пыли и замена термопасты на процессоре и видеокарте
2. На данном ПК проблема была при старте системы не регировал на клавиатуру из за чего поставить что ли бо невозможно было ( но и потом как выяснилось эта материнка не воспринимала установочник вин 10) в общем я HDD переставил на свой ПК там установил( ставилось очень долго на этот HDD) 10ку и закинул обратно
3. установил дрова, но дрова на вин внутреннюю карту установились некоректные, иза чего изображение с дискретной видеокарты было неверным из за чего пк было невозможно пользоваться. я вынул видеокарту, удалил драйвер графики интел и вуаля с видеокарты изображение исправилось, скачал верный драйвер интел графики с интернета.
4. заменил батарейку биос
5. установил офис и акробат, браузер и плеер.
Программное обеспечение
Сколько б вы взяли за такую установку виндовс 10? см внутри
труда вложил немало + не всё гладко прошло
но правда сделал как-то костыльно, весьма костыльно
но всё равно если оценивать то получается как-то так:
обслуживание железа где-то 700р
а установка системы с учётом усилий от 1500 до 2500р
её всё в комплексе, наверное на 2000 руб, комплексный ремонт так сказать
но правда, нужно разобраться почему не работает периф. устройства и тоже отремонтировать
стоит отметить, что если ставил w10 На своём компе, то на другом могут возникнуть позже косяки, хотя на 10-ке преемственность высокая
для более чистой установки, нужно было выполнить Sysprep
и не слушай умников, которые говорят, что в таком случае 10-ка работать не будет, вполне может работать, но это не чистый вариант и лучше научиться делать в чистом варианте
обслуживание железа где-то 700р
Аян Белтаев
странно но после установки 10ки все периф устройства при старте системы стали работать. как это объяснить незнаю но факт есть факт
Аян Белтаев
и кстати у клиента процессор почти как у меня i7-3770 но без K, но материнка другая у меня ASUS у него Gygabyte и биос в ней старый
Sergei Kasper
да про чистенькую систему, это я про "золотой" слепок в виртаульной машине, которую потом загоняешь в слепок и уже разворачиваешь на все машины, это классно.
Столько:
Чистка от пыли и покупка термопасты с батарейкой - проблемы клиента.
Сам пропылесосит и до магазина дойдёт.
Моя задача - обновить БИОС и драйверы.
Проблему с дровами решаю через Driver Booster Pro - установка, обновление, решение проблем с устройствами. Это проще, чем через Диспетчер устройств смотреть ID оборудования и его гуглить.
Учитывая, что работы максимум на час, то и цена от 1 до 2-х тысяч рублей.
https://www.comss.ru/page.php?id=5676
Сам пропылесосит и до магазина дойдёт.
Моя задача - обновить БИОС и драйверы.
https://www.comss.ru/page.php?id=5676
Аян Белтаев
Ну с термопастой у нас сложно, у нас маленький городок продают или КПТ-8 or GD900. У меня то ARCTIC, да и нужно ее там капля, главное чтоб равномерный тонкий слой был в итоге
HDD переставил на свой ПК там установил win 10,
а потом HDD вернул назад и все заработало ???
RILII ???
вы сами то в эту ЧУШЬ, верите ??
то есть, вы не в курсе, что когда виндус устанавливается на компьютер, от подтягивает
НЕ ТОЛЬКО драйвера устройств, НО и самое главное, ХЕШ и МАК адресса, и внутренний реестровый номер устройств.
И ДАЖЕ, ЕСЛИ у вас два совершенно одинаковые компьютера, то виндус, установленный НА ОДНОЙ машине, ни когда в жизни не будет работать на другой, потому что МАК адрес устройства и РЕЕСТРОВЫЕ номера установленных устройств, не совпадают, а значить он не сможет к ним обращаться, и получать от них отклик, он банально их НЕВИДИТ, А ЗНАЧИТЬ и работать не будет..
Проверяте...
Что бы такая конфа заработала, нужно ручками прописывать, ПЕРЕПИСЫВАТЬ все мак адресса, всех устройств в компьютере, я не говорю, что так не делали, делали,
месяца 2 - полтора хватит что бы переписать, но гемморой это ещё тот...
но..выход находят и ставят СБОРКИ, те да, могут работать..и то, не все..
а вот официальная винда..хренушки
RILII ???
вы сами то в эту ЧУШЬ, верите ??
Проверяте...
а вот официальная винда..хренушки
Аян Белтаев
Вам видео доказательства нужны? Уже много раз так делал все нормально встает, дрова просто ставишь и все
Аян Белтаев
я даже на свой относительно современный пк подключал диск с вин хр установленной, поначалу были баги но с установкой дров все заколосилось
2-3к
2,5к рублей
40$