Программное обеспечение
Вирус Троян!
Как избавиться от вируса Троян? У меня установлен антивирусник avast. За какое время может полететь вся система, если замедлить с лечением?
Для начала надо снести Avast и поставить KIS или Dr. Web. Avast эт лишняя тормозилка для системы, а не антивирус. Систему троян не убьёт а вот конфиденциальные данные утянет и отпраит какому-нить дяде. Если чо, можно почитать энциклопедию на сайте viruslist.
это сморя какой трой и че он делает. . вообще "трояны"
одни из самых злосных вирусных программ .. они зачастую все ваши пароли отправляют камунить
и желательно побыстрее избавиться
Загрузчик простых троянов (в смысле, тех, которые только защищают себя от удаления и отправляют личную информацию своему хозяину) - может (и загруженные им трояны могут) жить мирно с вами долгое время, если вы всё это время в интеренет заходить не будете. Трояны просто будут сидеть и скучать.
Антивирусы надо скачивать с их официальных сайтов! Хотя.. .Может, Аваст определяет Касперского как червя :-\
Вот список сайтов наиболее популярных антивирусов:
www.avira.com
www.drweb.com
www.eset.com
www.kaspersky.com
www.pandasecurity.com
www.bitdefender.com
www.symantec.com
Остальные антивирусы - не так популярны. В вашем случае их ссылки лишние. Воспользуйтесь теми, что я написал. При скачивании с этих сайтов Аваст не должен обнаруживать в них вирусы.
www.avira.com
www.drweb.com
www.eset.com
www.kaspersky.com
www.pandasecurity.com
www.bitdefender.com
www.symantec.com
поставь Касперского - это лучший вариант, а так, поставь Trojan Remover
Может Вам надо установить другой антивирус, например Касперского.
вообще от трояна система не летит это шпион, он просто отсылает какому нибудь человечку твои пороли....
система может и не полететь, а вот тормозить будет реально. Трояны в большинстве своём не сносят систему, они воруют личные данные и передают их ихнему владельцу, так что чем скорее его убить тем будет проще жить, проверь с помощью своего антивируса комп и когда он найдёт вирус просто нажми удалить и всё
Кстати у меня стоял касперсуий, полная фигня, я его снёс и поставил аваст, доволен, больше ничего не виснет, просто всё нормуль
У меня лично не один антивирус не лечил троян. Но советую переустановить винду, и трояна не будет. Но современем он появится.