Программное обеспечение

вопрос о вирусах троянах и прочих гадостях

винда 7. антивирус майкрософт секьюрити. скачала какую то херню стал тормозить комп. с помощью антивируса сделала полну очистку. нашел кучу вирусов. сделала удалить. но этот антивирус никак не закончит. постоянно в состоянии удаления вирусов. уже 3 дня. открываю антивирус а там перечень вирусов. адаляю в ручную из антивируса. . перезагружаю компьютер. все по новой. ниже фото.

сразу скачала доктор веб КьюрИт. прогнала полную проверку. нашел опять кучу вирусов. процесс длился 8 часов. и причем после окончания проверки моя майкрософт секьюрити продолжает "удалять вирусы". комп по прежднему тормозит. сделала проверку еще раз утилитой. еще 2 штуки нашел. 5 часов проверял. причем после обнаружения вирусов программа медленно работает. опять перезагрузила комп. все равно тормозит. и майкрософт одновременно продолжает удалять вирусы.
ВА
Войн Аллаха
11 943
Вообще-то обычно средствами самой ОС и имеющимся в ней антивирусниками большинство пользователей не пользуются. Более того, нередко под видом будто бы найдены вирусы подсовываются так называемые мнимые сайты или программы. якобы для удаленния вирусов. Как правило, я лично на такие уловки не попадаюсь, и сразу же отсекают всякие левые предложения.

Иначе говоря, вы своими действиями уже порядочно нарушили работу ОС, поскольку наверняка там уже накопилась целая куча или горам компьютерного мусора, поэтому без генеральной уборки тут не обойтись.

Поэтому для начала вы скачайте и установите такую программу как: CCleaner 3.22.1800.(rus), которая действительно чистит и удаляет весь ненужный мусор. исправляет ошибки, чистит реестр, удаляет следы пребывания вас в интернете и мн. др. Скачать ее вы можете вот: отсюда либо отсюда.

Затем, вам необходимо так же скачать вот такую утилиту как: DrWeb CureIt!; свежую версию вы можете скачать: отсюда И прогнатьь через нее, таким образоми можете очистить от вирусов.

Третье, скачать и установить такую программу, как Ashampoo WinOptimizer 9.4.31 ML (rus) скачать которую вы можете по следующей сслыке: Ashampoo WinOptimizer 9.4.31 rus

Аshampoo WinOptimizer 9 помогает Вам…
…оптимизировать Вашу систему всего одним кликом!
Если Вы хотите быстро получить результат или если Вы неопытный пользователь, One-Click Optimizer — это безопасное и удобное решение для обслуживания Вашей системы. One-Click Optimizer запускает модули Drive Cleaner, Registry Cleaner и Internet Cleaner полностью автоматически согласно заданным настройкам. Таким образом, Вы получите наилучшую производительность очистки с минимальными усилиями и гарантированной безопасностью для Вашей системы.

Да и вот и еще что ведь многие привыкли пользоваться флэшками, так вот именно через них чаще всего и происходит заражение компьютеров и через игры, поскольку мало кто их приобртетает лицензионными. как правило скачивают через интернет, то есть ворованные и ломанные, и вот здесь как раз и может поджидать неприятные сюрпризы в виде вирусов-троянов и др. А уж тем более когда устанавливаются через daemon tools, иначе говоря с использованием вирутальных приводов и встаривания образов, поэтому антивирусник даже если и будет в самой игре вирусы спокойно пропустить, ибо они в тот момент невидимые и не действуют, и лишь после установке начинаеют вредить.

Вот почему будет полезным иметь на компьютере такую программу как: USB Disk Security 6.2.0.18 - это специализированная программа, которая будет отслеживать лююын изменения при вставлении USB-фдэшки, или диска в дисковод. и сразу же находить и уничтожать вирус, дабы он не проник вам на ваш компьютер. Ее вы можете скачать: отсюда либо отсюда. .

Да и не забывайте всегда обновлять свои антивирусниые программы, и их базы, и хотя бы раз в месяц проводить тщательную проверку с помощью всех тех программ, которые вам были рекомендованы и тогда вы будете спокойно спать и быть уверенными в том. что никакая зараза вам ни по чем!

Ну вот теперь пожалуй и все!

Удачи!
SS
Stanislav Stepurin
28 127
Лучший ответ
Войн Аллаха ну как я уже написала cure it ' ом я прогнала. и не один раз. а для всего остального я использую виндовс 7 менеджер. его увидев я не стала качать то что вы говорите. может стоило?
Войн Аллаха ах да. в основном часто использую именно т о что вы ссказала. 1клик оптимайзер.
"майкрософт секьюрити" - это не антивирус, а недоразумение, типа Аваста.
Darmenov Bekjan
Darmenov Bekjan
58 294
Войн Аллаха я в этом убедилась.
Войн Аллаха я в этом убедилась.
Поставь Nod 32. А это все выключи и удали (Если удаляется -)))) А то до второго пришествия проверять будешь. Это все виртуальные угрозы без алгоритма выполнения.
Прогони комп лечащей утилитой DrWeb CureIt. Это будет получше.
Войн Аллаха так в том то и дело что уже сс позавчерашней ночи 3 раза я сделала полную проверку. больше ничего не качала. а вирусы все обнаруживаются. она до конца тоже не делает и замедляется резко скорость. и весь день мой вчера до сегодняшнего обеда уше на кьюрит
удалите вы уже эту херню и поставьте нормального касперского. mse один из слабейших антивирусов
Войн Аллаха да уж. но что делать с проблемой? почему кьюрит не справила все это? ведь она меня так выручила когда я вообще не могла войти в интернет а со счета уходили деньги