5 способов установить пароль на папку
Вопрос, как поставить пароль на папку волнует многих пользователей. В жизни могут возникнуть различные ситуации, когда определенную информацию на компьютере нужно сделать недоступной для других людей. Вариант просто скрыть папку на компьютере в таком случае не подходит, поскольку сейчас даже дети могут просматривать скрытые файлы системы. Идеальным решением для защиты личной информации может стать использование специальной программы, которая устанавливает пароль на папку.
Подробнее
ht+tp://komputer-info.ru/kak-postavit-parol-na-papku-5-sposobov.html
18.38
Программное обеспечение
Как установить пароль на фаил или папку в Windows 7
Самый простой способ - засунуть в запароленный архив)
тут программа для этого
юзай Phoenix.1.1
Для папки http://narod.ru/disk/33411881001/WinMend_Folder_Hidden.rar.html
Для запускаемого файла (ехе) или ярлыка http://narod.ru/disk/37089710001/Program_Protector_4.2.Rus.rar.html
скачать прогу какую нибудь для этого иле запакуй в архив и на него поставь пароль!
Как установить пароль на файл или папку в Windows.
В данной статье разберемся, что делать, если у Вас возникла необходимость ограничить доступ к папке или файлу. Как Вы знаете в ОС Windows нет этой необходимой функции. В Windows мы можем только ограничивать доступ к некоторым каталогам выбранных пользователям. Однако данная функция подходит не всегда, так как под одним пользователем может заходить множество людей.
Пойти тут можно несколькими путями, например если такой информации много и Вы часто к ней обращаетесь, то лучше воспользоватся специализированной программой. В противном же случае мы можем воспользоваться ПО из джентльменского набора WinRar, который я уверен имеется на 90% компьютеров.
Начнем, кликаем ПКМ по папке/файлу, которые будем паролить и выбираем «Добавить в архив» .
Появляется окно архиватора, переходим к вкладке «Дополнительно» и жмем «Установить пароль» .
Теперь вбиваем пароль 2 раза. Пароль будет надежнее, если в нем будут присутствовать как буквы так и цифры и разный регистр, но не переусердствуйте, чтобы самим его не забыть. Нажимаем «Ок» . Пароль мы установили, затем переименовываем файл и добавляем в архив.
Все, ваши данные скрыты от постороннего глаза. Вот так просто и быстро мы поставили пароль на папку/файл в Windows.
File and folder protector