Программное обеспечение

почему я знаю процесс praetorian.exe это яндекс, а найти и удалить не могу, его нет, как его найти и уничтожить

постоянно подлец при перезагрузки вылазиет изменилась домашняя страница
Качайте-читайте-решайте проблему, краткое описание набора полезностей:
У многих возникали проблемы в работе системы, связанные с "левыми" программами (вирусы, рекламный софт, весёлые картинки в браузере и тому подобное) или с непонятным использованием системных ресурсов (интенсивно мигает индикатор активности диска, вся система работает о-о-о-очень медленно) . Также многие знают о существовании таких программ, как Autoruns и Process Explorer, но большинство относительно опытных пользователей плохо понимают, как с их помощью решать проблемы в системе, к тому же, они ещё и на английском и имеют "странную" справку.. .
В общем, попробуйте этот набор полезностей.
* программа SpyDLLRemover 4.5 (предназначена для работы со списком билиотек и процессов системы + справка на русском)
* программа ServiWin 1.48 (предназначена для работы со списком служб и драйверов системы + справка и русификатор)
* программа Autoruns 11.22 (предназначена для анализа мест автозапуска как активной, так и неактивной системы + справка на русском)
* программа Process Explorer 15.13 (наблюдение за активностью системы и использованием системных ресурсов + справка на русском)
* программа PDF-XChange Viewer (для просмотра файлов в формате pdf, из которых состоит справка, с русским интерфейсом)
Все программы не требуют установки и бесплатны. Дополнительно: некоторый объём полезных сведений для понимания того, что такое процессы, билиотеки, места автозапуска, маркер доступа, реестр...,а также как избавиться от "непрошенных гостей" (несколько полезных советов и конкретных примеров на основе использования обычных программ).
Нурмухамет Кулумбетов
Лучший ответ
Скачай бесплатный веник CCleaner, там в разделе Сервис - Автозагрузка выбери этот процесс (а он там стопудово будет) значение Выключить. Лучше не удаляй, а то концов потом не найдешь. Можно и через msconfig, но так проще, а внутренняя процедура та же.
Эдуард Садыков
удалить яндекс. бар
Виталий Дука