Программное обеспечение

Процесс svchost.exe SYSTEM грузит ЦП на 50%. При этом в автозагрузке не удаляются две неизвестные мне программы (вн)

Точнее, после снятия галочек и перезагрузки, галочки опять появляются. В указанных папках этих прог не могу найти. Проверял Диск С: Доктором -толку 0. Security Task Manager не определил какая прога грузит комп на 50%. Помогите советом.
Вторую программу можно посмотреть и самому. Путь указан до папки автозагрузки. Скорее всего та хрень, которая как раз и прописалась в этой папке и подгружает систему. Так чего ждём? - впрёд. Путь указан, мышка под рукой. Смелее. Если опасаетесь, что это нужная прога, так вытащите ярлык на рабочий стол. Узнать то или нет можно будет после перезагрузки
Александр Свистунов
Лучший ответ
Каныш Смагулов 2-ю смотрел. Но не высвечивается она там. Другие скрытые папки и файлы в компе отображаются.
Травил на эту папку доктор. Так он выдал, что в ней проверено 4 файла (непонятно какие, там вообще пусто), вирусов не обнаружено. Базы свежие.
Некоторые компьютерные вирусы и трояны маскируются под имя svchost.exe, помещая исполняемый файл в отличный от system32 каталог, например, Net-Worm.Win32.Welchia.a, Virus.Win32.Hidrag.d, Trojan-Clicker.Win32.Delf.cn [1]. Верным признаком наличия такого вируса является запущенный от имени пользователя "svchost.exe". Системный "svchost.exe" никогда не запускается от имени пользователя, а только от SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE. Также системный "svchost.exe" запускается только посредством механизма системных сервисов, никогда - из раздела Run реестра (таким образом, он не должен присутствовать на вкладке Автозагрузка msconfig). Также возможно создание службы, использующей настоящий Svchost, но выполняющей вредные действия, например, так делает вирус Kido.
*AnVir Task Man 6.2.0 Rus
AnVir Task Manager - бесплатная программа, которая позволяет контролировать все, что запущено на компьютере, а также предоставляет удобные инструменты для настройки компьютера
Основные задачи:
• Управление автозагрузкой, запущенными процессами, сервисами и драйверами и замена Диспетчера Задач
• Обнаружение и удаление вирусов и spyware
• Тонкая настройка XP и Vista, включая установку скрытых настроек
• Ускорение загрузки Windows и работы компьютера
Уникальное свойство AnVir Task Manager заключается в том, что он предоставляет подробную информацию о работе системы и, в то же время, предоставляет большое количество инструментов для управления Windows. Для того, чтобы заменить все функции AnVir Task Manager, придется установить около 10 разных программ.
9,2 Мб
Язык: Русс
Ссылку смотри на почте. Удачи.
Каныш Смагулов Очень интересная программа.
Но sispe32 она не может заблокировать, пишет типа того, что эта программа занята другим приложением. А при запуску Винды sispe32, как программа , которая пытается попасть в автозагрузку, не обнаруживается.
А вот NvCpl обнаруживается и блокируется. Но при каждом перезапуске ситуация повторяется (галочку ставил).
Каныш Смагулов Первая ссылка похожа, но не моя ситуация.
Вторая моя, но она там ПО СУТИ нерешенная. (Модер отправил изучать "Чаво" и т. д.)
Все же спасибо за ответ
Вирусяка, 100 пудов.
Роман Швачкин
Каныш Смагулов Нашел он после Доктора и Каспера 1 вирус (Rootkit.Agent.H) и удалил его. Но проблема осталась.((
это какой то троян, антивирусы помощнее и с обновленными базами вам в помощь
ну NVCPL по-моему от дравера видюхи.. . походу у тебя Nvidia... а вот вторая - скорее всего вирус! Обновляй антивирь и впуть)))
Каныш Смагулов Да, Nvidia.
Антивирь DrWeb со свежими базами ничего не даёт. Качаю утилиту Kaspersky Virus Removal Tool 2010.
если тормозит жуть пробей сиклинером и на вирусы, а так покопайся полутчше и найдешь все методом тыка