Программное обеспечение
Что это такое, и за что это отвечает svchost.exe (secsvcs)? Грузит систему в семерке.
Переустановил ОС, и стал этот процесс загружать систему до 60%, просто так грузит гад. Раньше такого не было в семерке, как переустановил, стало. Что это за процесс, за что отвечает, и как мне договориться с ним что-бы он не грузил систему?
Svchost.exe это один из самых загадочный процессов в Windows XP/Vista. Svchost.exe - это наименование общих процессорных хостов для сервисов, которые запускаются из динамически подключаемых библиотек (DLLs). Подлинный файл svchost.exe расположен в C:\Windows\System32, но многие вирусы и трояны используют такое же наименование файла и процесса, чтобы спрятать или замаскировать их активность. Анализатор процесса Svchost пересчитывает все копии и проверяет включенные в них сервисы. Таким образом легко найти черви svchost похожие на печально известный червь Conficker («насильник конфигураций») .
_http://www.filecheck.ru/freeware/svchostviewer.html
если он от админа-значит вирус.
это 100% вирус лечи систему
Если говорить упрощенно - svchost - это "слушалка" интернета. Таких процессов всегда запущено несколько. И если они грузят систему - с очень высокой долей вероятности можно сказать, что у Вас на компьютере вирус или троянская компонента.
Файл Svchost.exe расположен в папке %SystemRoot%\System32. В процессе загрузки Svchost.exe составляет на основании записей в реестре список служб, которые необходимо запустить. Одновременно может быть запущено несколько экземпляров процесса Svchost.exe. Каждый сеанс Svchost.exe может содержать несколько служб. Таким образом, в зависимости от того, как и где запущен процесс Svchost.exe, могут выполняться несколько отдельных служб. Такая группировка служб обеспечивает более высокий уровень контроля над ними и облегчает отладку.
Группы Svchost.exe определяются в следующем разделе реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Svchost
Каждое значение в этом разделе представляет отдельную группу Svchost и отображается при просмотре активных процессов как отдельный экземпляр. Каждое из этих значений имеет тип REG_MULTI_SZ и содержит службы, выполняемые в этой группе Svchost. Каждая группа Svchost может содержать одно или несколько имен служб, извлекаемых из следующего раздела реестра, в котором подраздел Parameters содержит значение ServiceDLL:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Служба
Чтобы просмотреть список служб, работающих в процессе Svchost, выполните описанные ниже действия. Нажмите на панели задач Windows кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
В поле Открыть введите команду CMD и нажмите клавишу ВВОД.
Введите команду Tasklist /SVC и нажмите клавишу ВВОД.
И ещё один момент:
Откройте "мой компьютер" и проверьте параметр. Если параметр после C:\WINDOWS\System32\svchost.exe содержит .ехе файл - это, вирус.
И ещё один момент:
Отключи защитник винды, должно пропасть.
Пуск –> Панель управления –> Защитник Windows –> меню Сервис и параметры –> Средства и параметры –> Параметры
Если система будет продолжать сильно грузиться этим процессом - скорее всего вирус.
Скорее всего у тебя вирус. Проверь на вирусы свой комп я советую вот Malwarebytes' Anti-Malware прогу. Меня часто выручает.
Скорее всего что не вирус. Если есть время то почитайте эту статью тут написано подробно как понять вирус или нет и как проверить комп на вирусы и что делать если грузит процессов:
http://virtmachine.ru/chto-takoe-svchost-exe-v-dispetchere-zadach-mozhet-virus.html
проги эти все фигня)
может кто увидит... Запускаешь пк в безопасном режиме и жмешь win+r пишешь %appdata% и в самый низ листаешь и удаляешь svchost.exe ( если будет nssm вроде что типа этого) перезагружаешь пк и PROFIT!!!
1) Если постоянно, то есть шанс что вирус
2) Если при загрузке системы, то это норм
3) Если время от времени, то лучше переустанови систему
Это автоматическое обновление. оключитье авто обновление и снимите галочку получать рекомендуемые . и всё у вас исправится