Читал в Википедии что это за файл... там написано:
"Некоторые компьютерные вирусы и трояны маскируются под имя svchost.exe, помещая исполняемый файл в отличный от system32 каталог, например, Net-Worm.Win32.Welchia.a, Virus.Win32.Hidrag.d, Trojan-Clicker.Win32.Delf.cn [1]. Верным признаком наличия такого вируса является запущенный от имени пользователя «svchost.exe». Системный «svchost.exe» никогда не запускается от имени пользователя, а только от SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE. Также системный «svchost.exe» запускается только посредством механизма системных сервисов, никогда — из раздела Run реестра (таким образом, он не должен присутствовать на вкладке Автозагрузка msconfig). Также возможно создание службы, использующей настоящий Svchost, но выполняющей вредные действия, например, так делает вирус Kido."
У меня все процессы запущены от SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE
Так что это ?
Программное обеспечение
svchost.exe вирус или системный файл ?!
Анализатор процесса svchost.exe
Svchost.exe это один из самых загадочный процессов в Windows. Svchost.exe - это наименование общих процессорных хостов для сервисов, которые запускаются из динамически подключаемых библиотек (DLLs). Подлинный файл svchost.exe расположен в C:\Windows\System32, но многие вирусы и трояны используют такое же наименование файла и процесса, чтобы спрятать или замаскировать их активность. Анализатор процесса Svchost пересчитывает все копии и проверяет включенные в них сервисы. Таким образом легко найти червей, использующих svchost, например, такого печально известного червя, как Conficker («насильник конфигураций») .
возможности программы:
•не нуждается в установке
•ну нуждается в запускаемых модулях
•не пишет в реестр
•не модифицирует файлы из других каталогов
Подозрительные процессы, найденные программой, можно проверить с помощью AnVir Task Manager ( ссылку заброшу на почту )
Операционная система: Windows 2000/XP/Vista/Seven
Язык интерфейса: Русский
Тип лицензии: FreeWare . Ссылки смотри на почте. Удачи.
З. Ы А также Список "левых" служб, ссылающихся на svchost.exe:
(т. е. эти службы были созданы вирусами!).. . И Список служб Windows XP, запускаемых с помощью svchost.exe:
(т. е. эти службы не являются вирусами! ) и др. Удачи.
возможности программы:
•не нуждается в установке
•ну нуждается в запускаемых модулях
•не пишет в реестр
Язык интерфейса: Русский
Это скорее всего обычные процессы винды. Ничего страшного.
А если так боязно - скачай Dr. Web CureIT и запусти быструю проверку - если не найдет ничего - все с процессами в порядке.
""" Системный «svchost.exe» никогда не запускается от имени пользователя, а только от SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE """
Это утверждение не верно. Следующие службы :
Диспетчер очереди печати
Беспроводная настройка
Службы терминалов
( Каждая служба - один процесс svchost ) - запускаются от имени пользователя
Смотрите откуда идёт запуск svchost
Исполняемый файл должен находится в каталоге system32.
Диспетчер очереди печати
Беспроводная настройка
Службы терминалов
Смотрите откуда идёт запуск svchost
Это не вирус, но можно проверить комп на вирусы с помощью бесплатной утилиты
У вас это системный файл. Но даже через системный файл могу загружаться вирусы, поэтому надо проверять каждый сервис, который загружается через svchost.exe. Утилитами Анализатор процесса svchost.exe или Process Explorer можно просмотреть сервисы. Про сам процесс читайте svchost.exe
это системный файл, а вообще я запускал вирус с таким именем от LOCAL SERVICE так что)))).... смотри внимательно место запуска..
Работающая система поменять системный файл не даст. вирусы маскируются под двойным расширением
svhost.exe.exe если в системе включен режим скрывать расширение то увидишь только одно расширение второе будет скрыто
Это программа, но если её больше, чем 6-7 (хотя обычно их 3-4), то скорей всего у вас вирус.
Система
Все ок
в твоем случае системный
Система полюбасу. Если грузит проццессор на 100 % тогда лучше переустановить винду