Программное обеспечение

в папке C:\Documents and Settings\User\Application Data есть файл ezpinst.exe. это системный файл или это вирус? ещё в э

exe. это системный файл или это вирус ещё в этой же папке создаются файлы с названием 2.exe, 1A.exe, 83.exe и тому подобное
Этот файл используется для проверки цифровой подписи драйверов Windows. Похоже, для установки на многие, если не все, CD / DVD горения программного обеспечения, и будет пытаться получить доступ к Интернету, чтобы проверить подписи. Интернет не должен быть заблокирован для этого файла, чтобы избежать проблем с CD / DVD recordinging приложения. Это особенно важно в Windows Vista, которая требует, чтобы драйвера должны быть подписаны.

http ://www .bleepingcomputer .com/forums/topic378258 .html

Определения, является ли файл является вредоносной программой или законным процесс часто зависит от расположения (путь) он работает с. Один из способов, что вредоносная программа пытается скрыть это, чтобы дать себе то же имя, законным или критических системных файлов. Тем не менее, то ставит себя в другое место (папку) по сравнению с законным файл находится и запускается оттуда. Другой метод заключается в процессе, чтобы изменить реестр и добавить себя как запуск программ или услуг, так что он может запускаться автоматически каждый раз при загрузке компьютера. Свойства файла может дать ключ к идентификации. Щелкните правой кнопкой мыши на файле, выберите Properties и исследовать общие и версии вкладки. В любое время вы столкнетесь подозрительный файл, для которого вы не можете найти любую информацию о том, что файл имеет законное имя, но не находится там, где она должна быть, или вы хотите второго мнения, представить его в одном из следующих онлайн-услуг, который анализирует подозрительные файлы.
Просканируйся:
http://www.comss.ru/page.php?id=67 DrWeb (беспл. )
http://www.comss.ru/page.php?id=84 MW (беспл. )
Володя Сальников
Лучший ответ
удаляй их нах.. а если не удаляется значит системный
Это вирус, 100%. Удаляй не задумываясь.
Денис ...