Здравствуйте, скачал репак от кролика Фотошоп cc 2021. Во время установки антивирус Kaspersky Cloud Security начал ругаться на файл helper.exe. Обнаружил в нём Trojan.Win32.Generic. Я решил установить это на виртуальной машины без антивируса. После установки Фотошопа появился в диспетчере задач helper.exe*32.
И вот сам вопрос. Это вирус или ложное срабатывание?
Программное обеспечение
После установки фотошоп cc 2021 появился файл helper.exe. Вирус ли это?
долго описывать... но глянь http://virtmachine.ru/helper-exe-chto-eto-za-programma-i-nuzhna-li-ona.html
Иван Картовенко
То есть, это безопасно?
Помощник обновлений программы, в репаках он есть и даже запускается но с серверами Adobe связь крянута, можешь положить в карантин, можешь удалить или переименовать или убрать из автозагрузки (что предпочтительней) чтоб не запускался, на работе программы, по крайней мере у меня не сказывается
Дмитрий Макаров
подскажите, пожалуйста, а как сделать все то о чем вы написали?))) К примеру,чтобы этот файл не запускался, при этом будет работать фотошоп? И если его удалить фотошоп будет нормально функционировать?
Всё в порядке.
Иван Картовенко
Хорошо, думаю попробовать на реальном пк установить
на кролика всегда орут антивирусы
Адилхан Кабдуллин
потому что после него всегда трояны вылезают, и правильно что орут
Почти любые пиратские активаторы вмешиваются в нормальную работу активируемых программ. Поэтому антивирусы почти всегда принимают их за вредоносное ПО.
Зная об этом, пользователи при использовании взломанных программ почти всегда игнорируют предупреждения своих антивирусов и добавляют .exe файлы активаторов в список доверенных приложений.
Именно поэтому именно через взломанные подобным образом программы проще всего распространять вредоносное ПО
Валера Сидоров
Какая непроходимая глупость. Активаторы никак не вмешиваются в работу антивирусных программ, они изменяют некоторые параметры программ, КОТОРЫЕ АКТИВИРУЮТ, и это похоже на действия троянов.
нет сама прога не вирус но в нём вирус у меня после удаления начали устанавливатся программы хотя до этого было unarc.dll -1 при установки игр
Если проблема до сих пор актуальна - то смотри: Зайди на диск C, зайди в папку винды, и в поиске вбей "Helper", если постоянно нагружает - то скорее всего вирус, удали его из этой папки (если он там есть).
Дмитрий Макаров
Если удалить этот файлик хелпер программа фотошоп будет нормально работать? Кстати, этот файл хелпер только при установке фотошопа скачивается или других программ тоже? Мой антивирус постоянно на него ругается, уже надоело. Хочется от него избавиться, но при этом чтобы работа программ не нарушилась
xHelper а как удалаить xHelper
Alexandr Vasilevski
Легко
Скачай cheat engine 7.4 дальше жми на самую верхнюю левую иконку, и ищи helper.exe в разных вкладках дальше жмякай на open далее жми Enable Speedhack и пиши значение 0
Это вирус-майнер он очень опасен каждый день твой пк сильно будет тупить можно остановить, но я не пробовал, Cheat Engine дальше жми на верхнюю иконку и ищи в разных вкладках helper.exe далее если найдёшь жми на него, далее либо ты можешь перейти по папкам жми win+r вписывай %appdata% ищи папку microsoft далее windows и в самом низу будет 3-4 файла helper.exe и другая фигня ты удаляй их если не получится сам вирус удалить попробуй скачать аваст, либо online scanner eset
Иван Картовенко
Короче, всё норм в моём случае это не вирус