Программное обеспечение

ПОМОГИТЕ! На моем компьютере сидит вирус, который маскирует себя под системный файл Taskeng.exe

В последнее время я увидел что у меня открывается Taskeng.exe, а после него предупреждение моего антивируса (Kaspersky) о вирусе. Я поискал информации, и только понял что все очень плохо! Мне не помогает Dr.Web Cureit, Kaspersky и т. д. Они находят вирус, лечат, потом опять его находят! Помогите можно ли, что-то сделать? Буду очень благодарен вам! Все скрины ниже.
Майнер пытается скачаться. Проверяйте автозагрузку и планировщик.
Serdar Allaberdiyew
Лучший ответ
Юрий Коновалов 100 раз проверял через диспетчер задач, msconfig, AnVir и т. д. Нашел только 3 опасных файла авто загрузки (Я поискал в интернете это майнер который тоже скрывается, только не под Taskeng.exe, а Драйвера. Я их убрал, но это не помогло! Все осталось как было (Пк уже перезагружал после всего этого.
ни-че-го.. меняешь ВСЁ.
Басыр Кужаев
в безопасном режиме пробовал лечить . тем же гуриет и другими к примеру
http://www.comss.ru/page.php?id=84
Дмитрий Бушин
Вирус надо не ЛЕЧИТЬ и УДАЛИТЬ нахрен Dr.Web Cureit. И делать это в безопасном режиме.
Выставить в настройках Dr.Web Cureit УДАЛЯТЬ вирусы а НЕ ЛЕЧИТЬ!!!!
Sergej Login
а какой детект показывает касперский? BitCoin miner?
Юрий Терехов
Юрий Коновалов Посмотри 2 скрин Trojan.Multi.GenAutorunBITS.a Или что то типо того
переустановить систему
Скачай образ загрузочного диска Kaspersky Live CD, установи его на флэшку или CD, загрузись с него и пролечи.
Переустанови и сделай резерв Acronis True Image и потом восстанавливай если что
или сканируй drweb-livedisk-900-cd
Anatolii Kuznecov
Похоже на руткит

попробуй почистить с помощью Emsisoft Emergency Kit,то же не так давно на 10ке вычищал аналогичную пакость, сколько всего пробовал, помогла только эта прога
Юрий Коновалов Сейчас попробую, спасибо
Юрий Коновалов Жаль, но нет. Все сделал но как было, так и осталось (ПК перезагрузил после этого)
1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10.
2) Раз/Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2018 / KTS 2018 / КАВ 2018; если установлена более старая версия - обновите!), включите в нём детект потенциально нежелательного ПО (параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы.
3) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Уничтожение вирусов" форума фанклуба Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.

Подробная пошаговая инструкция
Бля, так это вирус??? Я мне что делать, у меня такое же окно иногда вылазиет.
Ну антивирус же тебя предупреждает, значит удали его антивирусом или сделай полную проверку всей системы антивирусом...
Вызови мастера или переустанови систему
Yerlan Utegenov
Юрий Коновалов Серьезно? Думаешь я хочу тратить деньги или самому переустанавливать?