Программное обеспечение

Может ли антивирус АВИРА выдавать нужные системные файлы за вирусы???

Подскажите!!!! Не так давно мне переставили систему и установили другой антивирус. У меня был НОД, теперь АВИРА!! ! Происходит следующее: АВИРА ловит вирусы (трояны) и все с папки system32. Я уже штук 50 удалила, а их там тьма-тьмущая!! ! При сканировании папки окно предупреждения о вирусе выскакивает каждую секунду. Может ли АВИРА выдавать нужные системные файлы за вирусы???? Или АВИРА правильно работает? Кстати, файлы которые антивирус выдает за трояны, подписаны цыфрами!!!
может... элементарно.. . воспользуйся live cd Bit Defender
Серега Жданов
Лучший ответ
Скорее всего это в самом деле трояны. Они любят эту папку.
Вирусов у тебя море!
Проверяйся и меняй стиль работы на компьютере!
Совсем не предохраняешся!
просканируй комп в безопасном режиме! а затем загрузи эту прогу- http://www.softodrom.ru/scr/search.php?text=AVZ&where=inprograms -обнови базы данных, отключи антивирус и просканируй в режиме эвристики, по полной! удачи
а eset зря снесла...
Василий Букин
Ошибки срабатывания? Да конечно может. Тем более что Avira примитивный антивирус. Поставь что то посерьезнее например Антивирус Касперского 2009 - обновись и посканируй.
Вова Сидорук
Ни разу не замечал Авиру в ошибках. В папке system32 действительно очень часто прячутся вирусы. Можешь ещё посмотреть TemporaryInternetFiles - там вирусам тоже намазано. Название файла цифрами - 99%, что это вирус. Можешь обратить внимание на дату создания файла - для вирусов обычно этопоследние 2-3 месяца, но сама не удаляй. Есть ряд важных файлов, которые переписываются при каждом включении компьютера, их стирать нельзя, следовательно свежие файлы гони на проверку антивирусом.
Ns A•z•z
наврятли но только тогда может если авира сам заражен!
Sem Haimov
Да вирусы могут по-разному называться, исключинием когда Авира ошибаеться это когда она выдаёт руссификатор за вирус. Всё остальное вирусы

Проверено годовым опытом с авирой и без неё (c разными антивирусами)

ещё вполне вероятно что какой-то тыжелыф вирус заразил все системные файлы, но такое бывает крайне редко
не удивляетесь цыфрам - Авира просто их считает
Sadullo Davlatov
а где им еще прятаться? ? еси они там то канец компу! даже если на 1мин выключить есет то канец!