Только переустанавливать виндоус? Поставлю просто поверх, эти же системные файлы, нужные для загрузки винды появятся же с переустановкой.. .
И еще хочу спросить, какую винду покупать. У меня ХР профефшнал, стоит уже года 2...
Программное обеспечение
Видимо, антивирус удалил пару (или больше =) )системных файлов и теперь комп вообще не грузится...
Переустановить всегда успеешь, а ты всётаки попробуй востановить (ну для себя, на будущее, опыт пригодиться потом) . Сперва сделай как советует Vik, этим самым ты востановишь загрузочный сектор и сможешь загрузиться в нормальном режиме (по коайней мере должен) . Далее после того как загрузишься востанови систему с командной строки, там надо ввести sfc/scannow и нажать на Энтер, только не забудь вствить в дисковод мультизагрузочный диск с установочным пакетом ХР, но только нужен именно тот диск с которго у тебя установлена система, с другог может не прокатить. Система после этого сама найдёт битые и испорченные файлы и востановит их с диска. И будет у тебя ОСь как новая.
Ну а если ничего ценного нет, то переустанвливай, только обязательно форматируй тот раздел куда ставить Винду будешь.
P.S. Если всё-же надумаешь ставить, то всё-таки ХР, годика полтора на ней, а потом на Windows 7, я его себе на пробу поставил (бету) , ну вроде нормальная ОСЬ...
Бывают случаи, когда операционная система Windows XP отказывается загружаться, при этом появляется системное сообщение, что поврежден загрузчик Windows, или поврежден реестр Windows, или повреждены системные файлы. При этом не удается ни выйти на точку восстановления, ни загрузить последнюю удачную конфигурацию, ни даже загрузиться в безопасном режиме. В таких случаях большинство пользователей сразу бросаются переустанавливать операционку, хотя, как правило, можно восстановить работоспособность системы за 5 минут, воспользовавшись так называемой консолью восстановления.
Для этого нужно в BIOS установить загрузку с CD-ROM'а, поместить в лоток CD-ROM'а загрузочный диск с установочным пакетом Windows XP Professional и перезагрузиться. Когда установщик Windows XP загрузит свои файлы в оперативную память ПК, появится диалоговое окно "Установка Windows XP Professional", содержащее меню выбора, из которого нас интересует пункт "*Чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления, нажмите [R=Восстановить] ".
Нажмите R. Загрузится консоль восстановления. Если на компьютере установлена одна операционная система, и она (по умолчанию) установлена на диске C:, то появится следующее сообщение:
1: C: \WINDOWS
В какую копию Windows следует выполнить вход?
Введите 1, нажмите Enter
Появится сообщение:
Введите пароль администратора:
Введите пароль, нажмите Enter (если пароля нет, просто нажмите Enter).
Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>
Введите fixboot
Появится сообщение:
Конечный раздел: C:.
Хотите записать новый загрузочный сектор в раздел C:?
Введите y (что означает 'yes').
Появится сообщение:
Файловая система в загрузочном разделе: NTFS (или FAT32).
Команда FIXBOOT записывает новый загрузочный сектор.
Новый загрузочный сектор успешно записан.
На появившееся приглашение системы C: \WINDOWS>
введите fixmbr
Появится сообщение:
**ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ**
На этом компьютере присутствует нестандартная или недопустимая основная загрузочная запись. При использовании FIXMBR можно повредить имеющуюся таблицу разделов. Это приведет к утере доступа ко всем разделам текущего жесткого диска.
Если отсутствуют проблемы доступа к диску, рекомендуется прервать работу команды FIXMBR.
Подтверждаете запись новой MBR?
Введите y (что означает 'yes').
Появится сообщение:
Производится новая основная загрузочная запись на физический диск \Device\Harddisk0\Partition0.
Новая основная загрузочная запись успешно сделана.
На приглашение системы C: \WINDOWS>
введите exit, начнется перезагрузка компьютера. Нажмите Del, войдите в BIOS Setup и назначьте загрузку с жесткого диска.
В
1: C: \WINDOWS
Введите 1, нажмите Enter
Появится сообщение:
Введите пароль администратора:
Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>
Введите fixboot
Появится сообщение:
Конечный раздел: C:.
Введите y (что означает 'yes').
Появится сообщение:
введите fixmbr
Появится сообщение:
**ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ**
Подтверждаете запись новой MBR?
Введите y (что означает 'yes').
Появится сообщение:
На приглашение системы C: \WINDOWS>
В
Попробуй с Recuva,она хорошо ищет удаленные файлы.
Устанавливай стандартную винду и не парься Не нужны тебе тебе эти все сборки Самая стабильная и рабочая..