Программное обеспечение
Пожалуйста, помогите....:( Подскажите что делать если комп не хочет грузиться из-за испорченного файла....:( :( :(
Включая сегодня утром компутер...а он не хочет со мной общаться....:( что делать? Есть ли шанс восстановить, а главное как это сделать....:( :( :( пишет что испорчен файл \WINDOWS\system32\cp_1251.nls Можно что-нибудь сделать? Очень не хочется терять весь установленный софт....:( да и к тому же не успела переместить кое-какие папочки с рабочего стола с очень нужным содержимым....:( а еще все обновления же....:( эх....Помогите? :(
скажу тебе одно... в Windows XP нет файла под названием cp_1251.nls в папке system32....есть только c_1251.nls..этот файл отвачает за вывод текста в кодировке Windows-1251 для русской версии... короче говоря, скорее всего ты русифицировала какие-то программы и они некорректно записали данные в реестр... такая ситуация была уже не однократно... сможеш исправить реестр сама то хорошо а нет, так переставляй ОС... как советывали ранее грузись с Лайв и забирай данные те что нужны -)
Если дойдет дело до переустановки - то в режиме восстановления (пункт точно не помню) , весь софт остается.
Попробуй войти через безопасный режим и восстановить систему (откатить) , или вставь диск с виндой сделай восстановление системы
ну вопервых при переустановки вы не чего не потеряете всё останеться всё что было на рабочем столе или в документах так что не бойтесь переустанавливайте всё сохраниться в папке C:\Documents and Settings а проблемму можно решить если у вас ещё заходит в безопсный режим
переустановка системы
мне тебя жаль, я полазил поискал.. нигде нет решения, нужен лайвСД по крайней мере, если нет то переустановка системы
Возьми диск с windows xp s.p. 3 или 2, установи через BIOS, ну не форматируй, зайди в новую учётку и перекопируй файлы из C:\Documents and Settings\[твоя учётная запись] \\Рабочий стол. Потом полностью переустанови виндук и всё!
Легче систему переставить. Предварительно списав данные.
еслии боишься за инфу с рабочего неси жестки до друзей и с него копируй на их комп
при перезагрузке жмем ф8 и там буде ..загрузить винду с работос.. параметрами... если не получется.. то в безопасный режим.. если эти действия не помогают.. то все..