Программное обеспечение
как испортить файл не нарушив его характеристики
подскажите программу которая портит файл делая его не читаемым (любой файл указав на него) при этом не меняя его характеристики размер расширение и прочее чтобы складывалось впечатление что файл просто битый (и не возможно было какими либо утилитами поченить)
Используй WinHex, просто цифры/буквы поменяй и всё.
ТОША, он не вирус делает
Нурлан Кушелеков
Тут не вирус (с редактором), а умышленная порча инфы. Вряд ли чел хочет напакостить у себя. А если это чужое - уже преступление. А тяжесть - по последствиям. Предумышленность налицо.
Просто поменять его расширение - БЫСТРО и СЕРДИТО
Например это ЕХЕ файл, вы кликаете на него правой кнопкой мыши и выбираете - " Открыть с помощью "- "выбрать другую программу " ...
В новом окне -- выбираете программу и ставите галочку внизу в клетке - " Использовать для всех файлов " - жмете ОК
и все файлы ЕХЕ не будут работать ...
Правда и ВИНДА тоже может после этого не запустится, т. к. в ней больше половины ЕХЕ файлов
и все файлы ЕХЕ не будут работать ...
любым десятичным редактором
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 273]
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Александр Чмелевский
да мне надо отчет спалить свой собственный вроде как а то я его не сделал для работы а то проблемы будут на работе