Программное обеспечение

Мой комп пишет : "Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла

"Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \Windows\system32\config\system можно попробовать восстановить этот файл запустив программу установки Windows с оригинального установочного CD-ROM " и т.д. Дело в том, что CD-ROM с Windows есть , а дисковод не работает. Купила новый дисковод, а установить его невозможно т.к. комп не работает. Что делать?
CD - ROM можно поставить, даже если комп не работает
Снимите сначала верхнюю крышку у системника, предварительно выключив всё из розеток и из самого блока (разъём для наушников, шнур от монитора, шнур питания блока и т. д.) , затем снимите боковую крышку от системника и вторую крышку сбоку с противоположной стороны, развинтите шурупы с обоих сторон, предварительно запомнив, где и что прикручивать, отключите толстую серую ленту (питание для CD - ROMа) , а потом белую штуку с кучей проводов (цветные провода) , выньте старый сидюк, а новый вставляете также, как вынимали старый:
1. Вставляете сидюк
2. Прикручиваете шурупы на то место, откуда вы их отвинтили
3. Подключаете серую ленту к сидюку, а потом белый штекер с мелкими цветными проводами ( почти рядом с лентой
4. Закрываете блок, как он был, и провода в таком же виде, как они были подключены первоначально
5. Если сложно запомнить, пишите на бумаге. где и что вы откручивали, чтобы сделать также
6. Когда сидюк будет установлен, попробуйте переустановить Винду
7. Если вы не очень хорошо разбираетесь в системнике, то советую позвать мастера

Желаю удачи в настройке компа!!!
Юрий Чащевой
Лучший ответ
дисковод установится сам. его просто надо поставить вместо старого. Или у вас внешний дисковод? USB конечно не будет работать, пока система не запустится. А из безопасного режима не пробовали запустить восстановление системы? Контрольную точку выберие по дате, когда комп нормально работал
Михаил Иванов
Проблемы в реестре. Или чисти реестр, или переустанавливай винду.
Для этого выключи комп, вынь старый дисковод, вставь новый, потом включи комп, он сам все найдет. В БИОС выставь загрузку сначала с CD, потом с винчестера, и переустанавливай винду. Если сама все это не умеешь, то пригласи знающего человека, меня например. :)
Анатолий Флат
перед тем как комп начнет работать войди в safe mode если получится кажется F8 надо нажимать
Если войдеш в safe mode то дальше пойди в опции возврата компа в последнее дни когда все работало нормально.
Попробуй пойти другим путем. При запуске компьютера нажимай клавишу Ф8. В зависимости от БИОСа будет предложено выбрать операционную систему или вариант загрузки. Выбери посленюю удачную конфигурацию...
попробуй через флешку!!!
Ugstroy Groz
Проблемы в реестре.